Читал с интересом #3

Возобновляю краткие обзоры прочитанных статей. Было время, писал, потом понадеялся на Google, в котором можно транслировать общие записи из прочитанных лент прямо на сайт. Вещь, конечно, удобная, пару щелчков мыши и статья в списке, но при этом теряется главное – мое мнение о прочитанном и просто страницы нельзя добавить. Это нужно делать только из ленты. Поэтому возвращаемся к  старому и доброму методу – ручному обзору.

Тайный гость. Каждый ли может им стать? – Mistery Shopper – это “засланный казачок”, который просто покупает вещь или услугу, а затем заполняет подробную анкету о качестве обслуживания и передает ее заказчикам. Платят за это не слишком много, да и работа не постоянная, однако не каждый им может стать, нужно обладать определенным артистизмом, въедливостью и выдержкой.

Как начать бизнес в кризис? - Антон Гладченко опубликовал 17 советов о том как начать бизнес в кризис. В общем – похоже на правду, мое мнение, что в кризис – самое время начинать бизнес, однако не со всем я согласен, например, совет 17 – не пишите бизнес-план. Полный, возможно, и не нужно писать, но для себя нужен хотя бы краткий. Сегментация рынка, типы клиентов, процесс продажи, товар, ценообразование и т.д. – весьма полезно продумать и главное- записать.

Необычные рестораны. Чем привлекают гостей? – в кризис открывать ресторан – сродни самоубийству. Но есть люди, которые пытаются привлечь гостей при помощи различных ухищрений. Но все-таки статья написана в докризисные времена. Интересно, а как поживают эти рестораны сейчас?

Думай быстрее, проживешь дольше – Оказывается люди с медленной реакцией умирают раньше времени в 2,6 раза чем люди с быстрой реакцией. И я бы сказал, это не удивительно. В нашей жизни чего только не происходит, то кирпич на голову попытается упасть, то машина на пешеходном переходе пытается протаранить :). А в этой заметке объясняется с научной точки зрения, почему “черепахи” умирают раньше.

Оксана № 175 или Правда о ресторане Макдоналдс – Впечатлило. Это про то, как там работают. Я подозревал, что там концлагерь, но не знал, что до такой степени. Статья только подтвердила мое мнение о том, что если человек проработал в Макдональдсе несколько лет – то это уже диагноз.

Предыдущие выпуски:

Часть #1, #2

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>