Читал с интересом

Сегодня небольшой обзор статей, которые интересно, а некоторые даже полезно почитать. К каждой ссылке приводится комментарий, чтобы было понятно о чем это.

Достоевский. Home Edition. Алена Калабухова журнал «Наследник» №3(38) за 2011.  Это интересно для программистов и вообще IT-шников о том, к чему мы можем прийти с нашим IT отношением к книжкам. Фантастический рассказик- зарисовка. Просто приятно почитать, улыбнуться и даже местами задуматься, что такое может быть. В общем, приятного прочтения.

Вирусная реклама – секрет успеха от Дженнифер Энистон – несколько примеров вирусных роликов. Интересно посмотреть с точки зрения принципов построения, но если перечислить, то все очень просто. Возьмем немного знаменитостей, добавим умиляющих кошечек-собачек, очень хорошо если будет много маленьких детишек-ангелочков, ну и как же обойтись без сексуальных мотивов, вот вам и идеальный рекламный ролик для вирусного распространения. Единственное, что все примеры из зарубежной практики. У нас что-то там в законе о рекламе на тему использования детей было, а про эротику вообще вопрос такой. Распространяется, конечно – хорошо, а вот как с продажами потом? В целом, смотрите примерчики.

Работа или осознанная необходимость? Евгений Касперский делится правильными мыслями о том, что работать нужно с удовольствием, а не ходить туда как на каторгу, и пожеланием для всех работоголиков, что нужно чередовать авралы и расслабления.

Максимум жизни, или День сурка - рекомендую почитать всем, кто погряз в офисных заботах и дне сурка. И задуматься над тем, что зачастую люди с ограниченными возможностями живут более насыщенной жизнью, чем те, у кого все в порядке со здоровьем, но которым ничего уже не нужно, кроме анекдотов, фейсбука и банки пива перед телевизором.

 

 

  1. Norvog

    Доброго времени суток!
    По поводу первой ссылки смутила дата, т.к. историю давно уже читал…
    Погуглил: Оригинал, вроде бы вот здесь http://ctac.livejournal.com/15484.html

    Может быть, конечно, Алена КАЛАБУХОВА и Стас Козловский – один и тот же человек, но у меня лично сомнения.

  2. Norvog

    По той ссылке, что я привел к хозяину блога обращаются как к автору и он это не опровергает, т.ч. похоже, что Стас Козловский.
    Т.к. он блог не обновлял с 2009 – думаю, связаться с ним через ЖЖ затруднительно.
    А на af0n.ru найти координаты для связи вообще не удалось…

  3. Значит пусть останется на их совести, правда я удивляюсь, как можно было опубликовать в журнале заметку слизанную из интернета под чужим имененем. Но это уж редактора журнала прокол явный.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>