Дежавю на льду: Питер Пэн & friends

Дежавю на льду: Питер Пэн & friends

Питер Пэн на льдуВот и наступает Новый Год, время Деда Мороза, мандаринов и … подождите, где-то я это уже читал. Ну конечно, ведь год назад писал нечто подобное. Так и хочется завести  рубрику, как у Крайнова “А вот год назад…”.

И так, чтобы дочка не умерла от скуки, взял я билеты на шоу Питер Пэн на льду. Долго расписывать не буду. Почитайте мой отзыв на прошлогоднее шоу Аладдин на льду разница не большая. Проходит там же в Лужниках, даже соседи те-же – братья Запашные.

По сравнению с прошлым годом поменялся главный герой. Сегодня это Питер Пэн, а не Аладдин. Неплохая музыка, танцы. Кстати, поет Дима Билан. В этот раз на пиротехнике сэкономили, небыло ничего, даже просто огня. Зато добавили модные теперь “полеты” на тросах. Для Питера Пэна – это как раз подходит, то в окно вылетит, то с сражаясь с капитаном Крюком как бы по мачтам бегает.

Костюмы на Аладдине были интереснее, все-таки восточная экзотика. Здесь костюмы более простые и невзрачные. По легенде участвуют пираты и беспризорники. И еще индейцы. Может так по сказке положено. Перечитаю как-нибудь. В Аладдине было прикольное чудовище, здесь вместо него более простой крокодил. Из красочных костюмов  было два: у капитана Крюка (копия Дастин Хоффман в художественном фильме про Питера Пэна) и у феи Динь-Динь. В качестве бонуса еще была собака на четырех ногах. Сочувствую артисту, наверное тяжело кататься на четвереньках :).

Мне понравился интересный ход – танец скелетов (это я так его называю). В полной темноте, подсвеченные только фиолетовыми лампами, танцуют фигуристы в черных костюмах, с нанесенными на них белыми костями. Самих артистов не видно,  видны только светящиеся скелеты. Впечатляет. Остальное то же, что и в прошлом году и не покидает ощущение, что это уже видел.

Ну что же, это – бизнес. Производство ледовых шоу поставлено на поток, меняй персонажей, исполнителей и приглашай зрителей. Конечно, работа проведена не малая. Шоу сделано на добротном среднем уровне. Но третий раз я на какого-нибудь Буратино на льду (не удивлюсь если в 2009 году будет нечто подобное) уже не пойду. Наверное, схожу на Запашных. Они к тому же и к метро ближе :)

Если вы еще не ходили на ледовые представления, можно сходить – посмотреть. Если уже видели парочку, найдите занятие поинтереснее.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>