Миньоны? Отзыв на мультфильм.

Уже после первых минут просмотра у меня возникла крамольная мысль, а зачем вообще сняли этот мультфильм. Ради денег?  Наверное, не без этого. Может быть режиссер хотел посеять разумное? Нет! Доброе? Точно – НЕТ! Вечное? Очень надеюсь, что у него не получится, даже если он очень этого захочет.

Итак: глупые, но такие милые второстепенные персонажи предыдущих серий “Гадкий Я” – миньоны – теперь совсем не второстепенные. Теперь главные – они, хотя от этого они не стали умнее.
У создателей мультфильма была проблема, как снять полуторочасовой фильм, в котором герои говорят на тарабарском языке, непонятном зрителям. Первые пару минут может быть и смешно, а затем – начинает напрягать это собрание клоунов и полных идиотов. Режиссеру приходится для начала дать голос за кадром, чтобы хоть как-то ввести зрителя в курс дела, кстати, практически все это было в трейлере.

Смотрите трейлер, он полностью повторяет самые интересные моменты фильма. Да и здесь жалкие попытки создать что-то смешное не сильно удались. Первые десять минут фильма я бы дал 0 баллов – тупо и не смешно.

Но это не самое страшное, а вот после десяти минут фильма начинается то, что детям показывать просто нельзя, моя оценка тут же уходит в минус. Странно, что мультфильм в нашем прокате получил категорию 6+, я бы дал ему минимум 16+, а если не брать еще выше.

Что делать режиссеру, если главные герои говорить толком не могут? Конечно же попытаться сделать комедию положений, сборник скетчей (шутки типа “колобок повесился”, в приложении к миньонам, должны  рассмешить кого угодно). Да и пародию сделать на все подряд еще и сдобрить это все шутками ниже пояса, которые выглядят настолько неприлично в детском мультфильме, что даже мультипликационность героев их не оправдывает.

Миньоны. Чрезвычано смешные шутки

 

 

 

 

 

 

 

 

Шутки у миньонов какие-то странные
Половина мультфильм наполнена попытками сделать пародию для американцев. Сплошные гангстеры, полицейские погони, стрельба и даже реслинг.

Миньоны.Семейка жуликов, младший еще не дорос, хотя все впереди

 

 

Семейка, едет на отдых, попутно идет грабить банк. Привыкайте детки к криминалу.

Орут абсолютно все. Мы помним, что нормально говорить миньоны не умеют, а остальные просто орут за компанию.

Просмотр телевизора под попкорн и … ах да, телевизор. Не это ли часть американской мечты? Вечер у телевизора за просмотром любимого шоу-вот радость жизни и это должны запомнить детки.

Миньны. Лучшее время у телевизора с попкорном

Американская мечта- вечер у телевизора в компании попкорна

Целых 40 секунд (я засек) показывали мультипликационный вариант шоу, которое на нашем телевидении выходило под названием “Давай поженимся”. Это как-бы клоунская пародия? Интересно, к чему это детям 6+? Чтобы привыкали? Или по версии режиссера наши дети должны уже давно знать все шоу на зубок, кстати,  и криминальные новости тоже. Чтобы повеселиться тому, что видят знакомые сюжеты в мультике.

Миньоны. ТВ шоу

 

“Давай поженимся” в детском мультфильме, а к чему бы это?

Вторая часть мультика посвящена погонями с падениями и плоскими шуточками на фоне Англии. Здесь говорить особо нечего. Самым приличным был Грю из “Гадкий Я”, который появился буквально на пару секунд в конце и все.

Миньоны. Посмотрите детки на радостные лица

Главная героиня, просто “душка”. Приятно посмотреть. Ваши дети спать не будут после такого мультфильма!

Насчет главной героини, ее постарались сделать максимально неприятной особой. К сожалению она, как говорится, весь вечер на арене. После нее вашим деткам скорее всего будут сниться кошмары. Полная противоположность Грю. Который хоть и говорил, что он гадкий, но делал добрые дела да и выглядел совсем не страшно. И в этом была его прелесть, А здесь…

Мультфильм может развлечь?  Это вряд ли. Даже хорошая мультипликация и забавные персонажи не могут сделать из г… конфетку. Из зала зрители выходили в мрачном молчании. Говорить особо не о чем.  Билетер на выходе пожелала нам приятного отдыха, на что я заметил, что отдых после такого фильма действительно нужен. Хорошо если не лечение у психиатра.
Как итог, показывать детям нельзя, много пошлости, насилия, просто неприятных сцен. Есть попытки пародий, которые поймет только взрослый. Это совсем не детский мультфильм. Не то что не стоит времени потраченном на него, но лучше вообще такое детям не показывать.