Ледовое шоу “Аладдин” в Лужниках

ЛужникиНовый Год – это Дед Мороз, праздничное настроение, мандарины, “Ирония судьбы” по телевизору и ожидание чуда. С возрастом сначала перестаешь верить в Деда Мороза, потом притупляется ожидание чуда, и в конце концов, начинаешь осознавать, что Новый Год – это просто череда выходных дней, когда большинство партнеров не работает, да и самому тоже нужно отдыхать.

Как нас учили, Новый Год – семейный праздник, и это отличный повод забыть на некоторое время о рабочих вопросах и заняться созданием праздничного настроения  для себя и своей семьи, Неплохой идеей может стать семейный поход на какие-нибудь развлекательное мероприятие, которое порадует и вас и вашего ребенка. Благо в Москве с этим нет никаких проблем. Сегодня я поделюсь своими впечатлениями от посещения шоу “Аладдин на льду”, которое идет в Лужниках до 7-го января 2008 г включительно.

Ледовое зрелище

В противоположность к уже приевшимся елкам, такого рода шоу могут быть интересны как детишкам, так и их родителям, особенно если учесть то, что публика уже разогрета такими телепроектами, как “Звезды на льду”. 

Небольшой по спортивным меркам, но довольно вместительный по театральным,  зал, заполнен практически до отказа. Публика неспешно рассаживается по своим местам и шоу начинается.  

Аладдин на льду ледовое шоу в Лужниках

Зрелище действительно неплохое. Запоминающийся видеоряд, смена декораций, насколько это применимо к ледовому представлению, неплохая музыка, юноши совершающие пируэты и молодые девушки грациозно изгибающиеся в восточном танце не могут не привлечь к себе внимание.

Аладдин на льду ледовое шоу в Лужниках

На смену парных номеров, выходит группа танцоров, которая сменяется номерами с огнем, а огонь и лед – всегда были выигрышным сочетанием.

Аладдин на льду ледовое шоу в Лужниках, номер с огнем

Ледовое представление – это всегда красивое зрелище, а ледовая сказка, когда отдельные номера плавно переходят один в другой, и объединены общим сюжетом это приятно вдвойне, но нельзя забывать, что это все-таки представление для детей, а не для взрослых. 

К известной сказке об Аладдине это представление не имеет практически никакого отношения. Использование имени Аладдин – это просто маркетинговый ход, который, нужно отдать должное организаторам, неплохо сработал – зал был полон. Если в двух словах, то Аладдин любит принцессу и они хотят пожениться, но этому мешает злой визирь, но несмотря на его козни, все заканчивается свадьбой. Но так ли важна сюжетная линия в ледовом шоу? Совершенно не важна, главное есть немного экзотический сюжет с базаром, дворцом, ковром самолетом и совсем нестрашным чудовищем. Сюжет, который связывает танцевальные номера воедино, к нему добавляем игру света, костюмы, немного огня и вот мы получили детскую новогоднюю сказку на восточные мотивы. А раз сказка детская и новогодняя, то как же обойтись без Деда Мороза и Снегурочки? Несмотря на всю восточную атрибутику, эти персонажи тоже участвовали в представлении. Взрослым не понять, к чему бы это, а детям понравилось.

Восточные мотивы не помешали участию Деда Мороза и Снегурочки, Аладдин на льду ледовое шоу в Лужниках

Шоу получилось зрелищным, хотя и коротким. Два отделения минут по 40 каждое. Но для детей – в самый раз. Даже самые маленькие не успели устать и в антракте с удовольствием раскупали попкорн и игрушки, щеголяли в разноцветные париках, купленных здесь же и размахивали светящимися палочками.

Бойкая торговля в антракте ледового шоу Аладдин детскими игрушками

Какой родитель откажет ребенку в подарке, когда вокруг такой праздник?

Организаторов есть за что похвалить. Аладдин – это добротный средний уровень, совсем неплохой для детского представления, хотя недотягивающий до взрослого. Несмотря на продуманный сценарий, костюмы и игру света, не хватало мастерства исполнителей. Были и падения на простых элементах и небольшие нестыковки. Не будем сравнивать “Аладдина” с ледовым шоу Ильи Авербуха и Ирины Лобачевой, в котором участвовали фигуристы высокого класса такие как Ирина Слуцкая и Евгений Плющенко, здесь такой уровень совсем не обязателен. Но сказка получилась веселая, задорная, со счастливым концом, а что еще нужно детям?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>