Хорватия:отель Verudela

IMG_1791

Последняя наша точка проживания в Хорватии была рядом с городом Пула в отеле Verudelа  44.836919, 13.836962 . Это скорее даже не отель, а целый городок на побережье. Кроме больших корпусов, можно арендовать апартаменты(то же от отеля) в двухэтажных домиках прямо на берегу моря, и каждое утро наслаждаться чашечкой кофе на веранде слушая плеск волн о скалы.   Весь комплекс находится на полуострове в форме трилистника.   Небольшой отзыв о жизни в отеле Верудела(Хорватия).

https://www.google.com/maps/@44.8358656,13.8302799,1576m/data=!3m1!1e3

Развитая отельная инфраструктура, теннисные корты, много магазинов, бутики, океанариум, пляжи, что еще нужно для отдыха на берегу. Но, о пляжах.  Несмотря на то, что береговая линия довольно большая, с нашей стороны пляжей с которых можно относительно комфортно зайти в море всего два на всех. Маленький, на карте стрелка слева и большой, правая стрелка. Мы жили в самом низу, где Verudela Beach apartment, так что у нас был выбор на какой пляж идти.

 

map

 

На маленьком, если пришли чуть попозже, то места бросить полотенце уже нет. На большом чуть побольше. Там же от отеля так  называемый аквапарк. Что такое аквапарк в понимании отеля Верудела?  Это надувные горки, которые вынесены чуть дальше в море. Покупаете билет на полчаса или на час и запускаете туда ребенка. Кстати, ребенок должен сам доплыть до этих горок, так что можно попросить плавательный жилет. Берут только наличные. Нашего ребенка запустили на полчаса, а плавал он среди всей толпы примерно минут пятьдесят. Пришлось самому его оттуда оттаскивать, чтобы совсем не переохладился, море все-таки холодное.

IMG_2237

Пляжи чуть похуже, чем в городе Брела. Камни крупные(в их понятии – это крупная галька), но входить и выходить по ним из воды не слишком удобно. Чуть подальше от берега встречаются морские ежи, небольшие, но неприятные. Я зацепил одного такого, потом два дня мелкие иголки из большого пальца ноги  вытаскивал.

Здесь же есть бассейн с морской водой, чтобы туда пройти иногда проверяют  карточку отеля. В бассейне вода теплее, чем в море. Есть маленькая  горка для детей и еще платная горка побольше.  Возле бассейна бар, лежаки, короче, все, что нужно.

По морю плавают яхты и можно взять на прокат катамаран.

IMG_2235

Пляжей всего два с этой стороны, все они насыпные.  Там, где нет пляжей, войти в воду – проблематично, в воду спускаются вулканические скалы.  На закате особенно красиво.

IMG_2085

Вот это Верудела – каньон. Узкая расщелина  в скале.

IMG_1798

Пляжи отгорожены буйками, но это никого не останавливает. Море прозрачнейшее, с Черным даже сравнивать нельзя.  Но, прохладное, мы были в конце июня, море не сильно прогревается. Зато на солнышке можно погреться.

IMG_1796

 

Двухэтажные домики на четыре квартиры прямо на берегу моря.  Все, вроде, пристойно, но вот  посуды самый минимум, а кондиционер – за отдельные деньги.

 

IMG_2052

Можно прокатиться на прогулочном кораблике.

IMG_1789

Местные попрошайки.  Постоянно пасутся возле завтракающих туристов и выклянчивают еду.

IMG_2055

И даже вот такие

IMG_2050

 

IMG_1791

Конечно красиво. Берег моря, сосны, яхты. С утра можно пробежаться, вдыхая морской воздух. Парковка недалеко, но там, где стоят домики уже пускают только электро кары, так что тишина, чистота и море. Верудела для тех, кто любит отельный отдых на берегу моря. Можно заселиться в отель с питанием, а можно взять более свободные апартаменты на берегу и готовить самим(магазины продуктов есть рядом с ресешеном и в Пулу ездить не нужно.). Но если вы больше любите самостоятельный отдых,  то арендуйте апартаменты в городе Брела.  Да, впервые встретил такое, что выезд из апартаментов должен быть до 9 утра.  Мы и выехали, поехали посмотреть Воднян в последний день, благо на машине все недалеко.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>