США: Отдыхать – не работать

Вдали от дома особенно ощущаешь смену ритма жизни. Конечно и в Москве люди живут и в Гейтерсберге, но для меня, временного жителя этого города особенно ощущается то что жизнь течет по другому. Как оказалось, работа занимает не слишком большой промежуток времени в наших 24-х часах, которые нам всем даются ежедневно. В Москве ритм жизни бешенный, работаем много, много времени занимает дорога от дома до работы и обратно, дома получается лишь пару часиков пообщаться с близкими. Здесь, по крайней мере для меня, ритм жизни совершенно другой.

Живу в семи минутах ходьбы от будем считать это работой, когда каждый день, ходишь в одно и тоже здание, выполняешь одни и те же задачи, общаешься с одними и теми же людьми, получается, что это и есть работа. После того, как наши лекции закончены, свободен до следующего дня. И что мы имеем? Есть свободное время, которое нужно потратить с пользой. Например, хорошо отдохнуть :).

Отдых можно рассматривать двух видов: отдых для тела и отдых для души. Для тела многие практикуют пойти, например, в бар или пойти в тренажерный зал. Кстати, в нашем отеле есть тренажерный зал с тренажерами, типа бега на лыжах. Открыт круглосуточно и с таким питанием как здесь, совсем не пустует. Для души – это пойти что-нибудь посмотреть. Здесь есть местный театр, но с учетом того, что удовольствие можно по лучить хорошо зная английский язык, не стал рисковать. Больше в ближайшей округе ничего кроме ресторанчиков нет. В большом количестве пиццерии, забегаловки типа Макдональдса и аналоги, поскольку мы знаем, что американцы любят такую пищу, то неудивительно.

Решил заглянуть в ресторанчик, посмотреть какой едой кормят, но, естественно, не в тот, который относится к общепиту. Нашел один более или менее нормальный гриль-бар, по крайней мере на сайте нарисована нормальная еда, в смысле жаренное мясо и в меню присутствует не только пиво. Решил посмотреть как там кормят.

Нужно сказать, что американцы любят посидеть в барах, и тому подобных заведениях, просто пообщаться. Поэтому бары не пустуют. Здесь действительно погружаешься в обстановку настоящего дикого запада, шумная атмосфера, огромный телевизор под потолком по которому транслируется бейсбольный матч. Все что-то обсуждают, между столиками носятся официанты.

Есть четкое разделение на бар и столики. Если столики, то это пообщаться в своей компании, если бар, то как бы присутствуешь в общей атмосфере. Кстати, не заметил, чтобы курили, что приятно порадовало. Посередине реально горит гриль, на котором жарится мясо. И атмосфера соответствующая. Официанты дольно шустрые, постоянно курсируют по залу, принимают заказы и подливают воду в опустевшие стаканы. Как всегда, с местным блюдом полагается стакан воды со льдом. Столики стоят не в зале, а как бы разделены на отдельные купе, на четыре человека, на пять. Натуральная коричневая кожа и меню не забирают, после того как сделали заказ.

Когда я зашел в заведение, то меня сразу спросили, где бы вы хотели сидеть, за столиком или в баре, так что есть выбор. Еда подается на нормальных (!) тарелках. Уже это радует. Взял настоящий американский стейк. Долго обсуждали с официантом будет ли он прожарен, либо нет. Как оказалось, у них это просто говориться “розовый”, “хотите ли вы розовый?” – говорит официант. С трудом до меня дошло, что это имеется ввиду цвет на разрезе, когда он мне показал режущие движения :). Вот так, вроде все слова понятны, а что на самом деле имелось ввиду, приходит только с практикой.

Стейк был неплох. С грибами и не слишком перченым соусом и даже картошка-пюре была к нему с овощами. Но размер… Это по-американски кусок мяса на всю тарелку и немного овощей и картошки. Если уже зашли покушать, так уж нужно хорошо покушать. Как я уже отмечал, еда здесь намного дороже, чем в Москве. Стейк с бокальчиком вина мне обошелся в $50. Кстати, для сравнения стоимость китайских джинсов в соседнем магазине (типа нашего Ашана, всего 18$)  

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>