Собачий коктейль

Отель для собак - фильмОтель для собак – семейная комедия. Младшим школьникам да и их родителям этот фильм придется по вкусу, особенно, если они неравнодушны к братьям нашим меньшим. А кто в юном возрасте возрасте не хотел собаку?

Кстати, у меня в детстве было даже две, но это было так давно. Однако, (как говорит известный телеведущий), вернемся к фильму.

Брат с сестрой у очередных приемных родителей. Это уже их пятое усыновление, и при том не слишком удачное. Они – белые и пушистые, прямо как их собака – Пятница.

Пятница - белая, пушистая и очень умная собака (Отель для собак)
Пятница – белая, пушистая и очень умная собака

Приемные родители – неудавшиеся рок-музыканты, со своими заскоками, которые, к тому же, терпеть не могут собак.

Приемные родители - неудавшиеся рок-музыканты (Отель для собак)
Приемные родители – неудавшиеся рок-музыканты

И не удивительно, что ребята постоянно пропадают на улице и попадаются на пути полиции, а социальный работник, который за них отвечает, приходит к ним на выручку.

Социальный работник принимает огонь на себя (Отель для собак)
Социальный работник принимает огонь на себя

И вот в очередной раз сбегая от полицейских, ребята попадают в заброшенный отель, в котором уже живут две собаки. И тогда  они решают приютить здесь всех бездомных собак из своего района. В этом нелегком процессе им помогают друзья.

Друзья помогут всегда, даже в создании отеля для собак (Отель для собак)
Друзья помогут всегда, даже в создании отеля для собак

В фильме есть и борьба со службой отлова собак и большое количество грустных собачьих глаз крупным планом.

Ах эти грустные глаза... (Отель для собак)
Ах эти грустные глаза…

И всякие интересные приспособления для кормления, развлечения и уборки результатов собачьих естественных потребностей, которые изобретает брат – доморощенный Кулибин.

Собаки развлекаются... (Отель для собак)
Собаки развлекаются…

И вот, когда жизнь уже налаживалась, в отель нагрянула полиция. Собак отправляют в питомник, а детей в приют. Но, на этом фильм не заканчивается.  Дети сбегают и проводят почти военную операцию по освобождению животных. И все заканчивается хорошо. После головокружительной пробежки собачьей своры по городским улицам…

Собачья пробежка по городским улицам (Отель для собак)
Собачья пробежка по городским улицам

…и душещипательной речи социального работника о помощи братьям нашим меньшим, город выделил деньги на собачий отель, и теперь он работает официально, а ребятишки обрели-таки любящих их (и собак) новых приемных родителей.

Фильм изобилует смешными моментами. Но, на удивление, шутки эти не слишком уж глупые. Родители – рок-музыканты вносят свою толику юмора в фильм. Борьба со службой отлова – комична, как и в любом другом детском фильме, но не опускается до плоских шуток типа “один дома-три”.  Возможно поэтому, фильм смотрится легко и создает эффект правдоподобия. Героям веришь, забывая, насколько далеко от реальности то, что происходит на экране. Так что всем, кто неравнодушен к братьям нашим меньшим, советую пойти и посмотреть, естественно, не забыв взять с собой детей младшего школьного возраста.

  1. Pingback: » Почему вредно ходить в МакДональдс?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>