Мадагаскар 2: какие у вас впечатления?

Мадагаскар 2: какие у вас впечатления?

Если вспомнить часть первую, то она мне очень даже понравилась. Неплохой юмор, даже есть сюжет, который, впрочем для детского мультика, как  я считаю не обязательным… Итак, сводил я ребенка на Мадагаскар 2, ну и сам сходил, естественно. Запомнился не только традиционный для мега кино индустрии попкорн-пепсикола, но и от мультика впечатления кое-какие остались. 

Конечно, сейчас кино – это бизнес. Кто же будет отказываться заработать на уже раскрученных героях. В новой серии нас встречают те же и они же. Лев, жираф, бегемотиха, зебра и конечно же пингвины – украшение первой части. В начале фильма они управляют полуразвалившимся самолетом, на котором вся братия решила рвануть в Америку. “У меня для вас две новости – хорошая и плохая,” – говорит главный пИнгвин.   “Хорошая – мы уже садимся, плохая – посадка будет вынужденной”


У меня для вас две новости – хорошая и плохая… Дорогая, не смотри


Неужели сели?

Сели, а дальше начинается набор несвязных картинок, напоминающих комиксы. Все герои по отдельности живут своей жизнью. Зебра мучается от своей одинаковости с другими зебрами.


Жираф становится шаманом, а между шаманскими делами признается в любви к бегемотихе Глории


А Глория в это время крутит любовь с первым попавшимся парнем


Лев Алекс, который, оказывается вовсе не Алекс, вдруг встречает своих родителей

К тому же там среди львов находится один, который все норовит взять власть в свои руки. Кстати, что-то подобное мы видели в мультике Король – Лев. Возможно, создатели Мадагаскара-2 хотели сделать пародию, но получилась плохая калька.

На протяжении часа с небольшим, все герои ходят туда-сюда, ведут бессвязные разговоры и складывается ощущение эдакой компьютерной музыки. Может слышали такую, которую любой может написать на компьютере. Зададим ритм, добавим барабанов, гитар, немного аккомпанемента и вуаля, готово нечто, называемое музыкой. Что-то такое стандарное, не запоминающееся без единого грамма изюма бум-бум, бум-бум. А здесь, возьмем полюбившихся героев, добавим красивый фон, чуть музыки и вуаля, получилась новая серия. Смотришь, этот мультфильм и   хочется закричать по Станиславскому “Не верю!”.

Нужно сказать, что рисовать уже все научились, но кроме этого нужно прикладывать хоть немного фантазии, а не просто тыкать героев туда-сюда. Кажется, что убери одного, двух или всех старых героев, мультик ничего не потеряет. Они просто здесь не нужны. Это совсем другой мультфильм.  Это комикс, который пытается выехать только на видеоряде, как и большинство пустых сегодняшних фильмов.  Даже периодические шутки, не могут скрасить тягостного впечатления. Кстати сказать, много взрослых шуток. А когда с экрана довольно часто звучит слово “попа” (хорошо хоть так) то хочется спросить у сценаристов, “неужели в детском мультфильме нельзя обойтись без шуток ниже пояса?”   

В общем, можете сходить, моей дочке понравилось, (многие шутки, к счастью, не поняла) но сходу ответить на вопрос что запомнилось из мультфильма она не смогла… а это  показательно…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>