Хроники Нарнии: ПрЫнц Каспиан

Хроники Нарнии: ПрЫнц Каспиан

 Вроде недавно смотрели первую часть, а вот на тебе, время летит и уже и следующая подоспела. Сразу скажу –  фильм детский, и смотреть его нужно с детьми.  Сюжет здесь, как всегда не интересен. Злые захватывают власть, а добрые без сомнения побеждают, но ведь как красиво побеждают.

Фильм действительно для большого экрана. Прекрасные виды гор, рек и водопадов завораживают. Батальные сцены сделаны очень даже впечатляюще. Луки, арбалеты, катапульты стреляющие очередями (!), сражения на мечах. Это действительно сделано добротно. Еще раз подчеркиваю, если не обращать внимания на сюжет. К чему там приплели этого принца, не совсем понятно, он только у всех мешался под ногами, но название обязывает. Да и вообще, ошущение такое, что детишки развлекаются, воюют между собой за власть в Нарнии, а в конце приходит взрослый папа (лев Аслан) и быстро наводит порядок при помощи сил природы, пока все друг друга не поубивали.

Сделано фантастическое (не как эпитет, а в смысле не из реальной жизни) зрелище с карликами, кентаврами, минотаврами и другими персонажами, вплоть до тяжелой артиллерии – шагающими деревьями. Компьютерная графика на высоте, кентавры как живые, животные разговаривают и бьются в поединке за Родину, за Сталина за Нарнию.

По сравнению с первой частью, упор сделан не на сказочное действие, а на визуальные эффекты. Иногда проскальзывает неплохой юмор, и целом фильм детям понравится (сказка, есть сказка), хотя в некоторых местах, по моему мнению – затянут.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>