Кто зарабатывает в кризис?

падают всеПо случаю кризиса, перечитал тут подборку на эту злободневную ныне тему. А ведь последний кризис был совсем недавно, в 2008 году. Правда этот обещают значительно интереснее и глубже, шире и продолжительнее. Если вспомнить прошлый, то он не был омрачен всякими санкциями и таким серьезным падением цен на нефть,  а просто пришел из-за океана к нам, поскольку мировая экономика связана между собой очень даже сильно.

Уже сокращения идут везде, ведь в кризис все стараются уменьшить расходы. Так к примеру, наша компания с нового года закрыла пару неприбыльных направлений.  Мы предоставляли услуги хостинга и электронной почты нашим клиентам. С нового года весь узел связи, который существовал довольно долго, пришлось закрыть и сервера из дата-центра  вывезти. Направление денег не приносило, а скорее отрабатывало в ноль. А если денег не приносит, так зачем такой бизнес?

Вот несколько ссылочек на статьи по поводу кризиса, которые полезно почитать:

Как заработать в кризис? – о том, что в кризис есть люди, которые неплохо зарабатывают.  Конечно, таких немного, но все-таки.

Чем нам кризис отзовется? – о том, что в кризис можно попытаться заработать совершенно нормально. Правда, получится далеко не у всех. И только у тех, у кого есть большое финансовое плечо, позволяющее не просто выжить, а еще и расшириться за счет освобождающихся мест более слабых конкурентов.
Кризис-остаться в живых: 9 советов от Джона Вон Эйкена  – не даром Вон Эйкен – финансовый консультант. Все правильно говорит. Следуйте советам Джона и так хочется написать, что ваша компания останется на плаву, ан нет. не факт. Это уже как фишка ляжет и насколько хватит финансового плеча. Маленькие компании закроются первыми.
7 советов по преодолению кризиса от Брайна Трейси – и еще советы, теперь от другого гуру. Тоже стоит почитать предпринимателям.
Как преодолеть кризис: Рецепт Ф.Д.Рузвельта – это уже на уровне страны. О том, как Америка проводила шоковую терапию. Для людей – тяжело, но для экономики – нужно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>