Дивный отдых, или где отдохнуть летом?

Пляжно-парашютный отдыхНаши граждане обожают поджарить свои телеса на теплом солнышне. Однако, в средней полосе лето (я имею ввиду солнечное лето, а не тот серо-мокрые промозглые деньки, которые сейчас за окном) лето стоит всего один месяц в году – в большинстве своем июль. Украину я не слишком люблю, Турция – любимое место россиян, в этом году не радует спокойствием, про Египет я вообще молчу, с детьми, да и без детей, туда соваться не стоит. Но хочется немного развеяться. Вот поэтому выбор пал на исконно российское Черноморское побережье – село Дивноморское – недалеко от Геленджика.
Село – оно только называется селом, а на самом деле – это нормальный курортный городок. Со всеми сопутствующими курортными развлечениями. Морское побережье с катанием на бананах и катерах, полетами на парашютах за катером и гидроциклами. И климат соответствующий- южный, что ожидалось. Недаром там рядом находится дача Патриарха, да и наш Главный (сами знаете кто) тоже себе там рядышком дачку заимел.
Ощущение праздника не оставляет отдыхающих ни днем ни ночью. На берегу гремит музыка бесконечных дискотек, по городу разъезжают квадроциклы. Так что жилье нужно искать чуть подашьше от береговой линии, чтобы спать крепче. Лучше в минутах 10-15 ходьбы, благо комнаты со всеми удобствами сдаются в каждом доме. А море теплое до октября.

Дивноморское
Дивноморское – тихий курортный городок

Совсем не обязательно искать гостиницу, мы жили в частном секторе, снимали комнату на третьем этаже с кондиционером, холодильником, телевизором и душем прямо в номере. Если хотите найти места получше и подешевле, забронируйте заранее, мы снимали здесь http://gelendzhik-kurort.ru/gelendzhik/586/2018/ , Дивноморское Улица Ленина 55a. Хоть сектор и частный, но удобства как в гостинице. В номере душ, холодильник, кондиционер. 

 Берег черного моря
Побережъе, вид с катера

Море относительно чистое, ближе к берегу в некоторых местах поднимается муть. Берег – мелкая галька. В некоторых местах переходящая в песок, а в некоторых в довольно крупные камни, зависит от берега.

С парковками – напряженка, слишком много отдыхающих. Если приезжаете на машине, договаривайтесь с принимающей стороной. У нас во дворе на 18 комнат было восемь машиномест.

Огромное количество кафешек и ресторанчиков не оставят голодным ни одного туриста. Рекомендую кафе “Курортное” на улице Ленина. Работает с 8 утра, дешево и очень прилично. Покушали и на пляж, места хорошие занимать.

Кораблик
Туристов катают на корабликах в открытое море и к скале Парус

 

Резиденция Патриарха на Черном море
Дачу Патриарха можно увидеть только с моря, по берегу не пройти, все перекрыто высокими заборами.

 

Пляжно-парашютный отдых
Стандартные приморские развлечения, катание на паращютах с катеров

 

Дикари отдыхают
Кажется, что берег высок и необитаем, однако…

 

Палаточный лагерь на берегу Черного моря
Здесь разбит кемпинг отдыхающих дикарей

 

Побережье
Пляж кончился, пошли горы

 

Реликтовые сосны
Реликтовая сосна, чтобы ее потрогать, нужно или заплыть с моря или делать большой круг, обходя дачи больших боссов

 

Скала Парус
Скала “Парус” -возят посмотреть всех туристов

 

Южные растения
Южный город, растут какие-то ягодки-цветочки

 

Церковь
Есть даже церковь

 

Виды Дивноморска
А вокруг – горы и горные дороги.

 

Продолжение следует

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>