Те же яйца, только в профиль, или читайте внимательно договор

 

Бесплатные с....и, стоят Э рублей Приходит тут ко мне замечательная бумажка от телефонной компании. Мол у вас должок-с. Вы, негодяй такой, не заплатили нам! И если не заплатите, то мы оставляем за собой право требовать наши кровные через суд. А должны вы нам ни много, ни мало а 100 с копейками рублей. Вот, думаю, за телефон что ли не заплатил, присматриваюсь, а тут не МГТС, а МТС написано, ну да, вот и фотография этих двух Йети. Что за напасть?

 

У меня телефон МТС был последний раз лет десять назад, и тут я начинаю припоминать.  Недавнн мне нужен был мобильный интернет, так –  попробовать, причем на микро-симке, купил я тогда первую попавшуюся симку МТС, кинул на нее немного денюжек и подключил безлимитный интернет за 150 рублей, самый дешевый, какой был.  Безлимитный в смысле с ограничением трафика, а потом снижение скорости. Поюзал ее с месяц и когда не нужен стал, благополучно забросил симку в дальний ящик (хорошо хоть не выбросил).  У меня таких симок штук несколько, едешь куда-нибудь, покупаешь местную симку, пользуешься пока деньги есть, а как деньги кончаются ну и ладно. Просто отключается телефон, это обычно. Но, оказывается только не у МТС.

При покупке симки мы подписываем какой-то договор, который чаще всего не читаем, а там написано, мол подробности тарифов читайте на сайте. Да и на сайте, обычно, не слишком вчитываемся в условия, ожидая, что слишком наглых не будет, а вот нужно иногда читать.
А на сайте MTC с их интернет тарифом БИТ, который меня угораздило попробовать, так и написано, (я вчитался уже после того, как пришла бумажка) что после того как вы подключили услугу (а для этого нужно отправить определенную последовательность цифр с телефона), деньги за нее, т.е. эту самую услугу снимаются независимо от того, каков баланс. Вот как, оказывается. Даже если у тебя денег нет, но ты гад такой пользуешься услугой, плати деньги. Кстати, интересно, если на счету отрицательная сумма, они Интернет не отключают что-ли, что-то не верится. А если отключают, так это же наглость, требовать деньги за услугу, которой пользоваться не можешь.

Но на сайте так и написано. Услугу вы подключили, можете не пользоваться, но денежки обязаны платить исправно и ежемесячно, пока от услуги не откажетесь, все больше уходя в долги. Насколько законны эти условия договора – большой вопрос, а вот то, что вы с ними согласились и подтвердили своими действиями по подключению, то это точно. Вот такой бизнес.

 

Думаю, что в суд за несколько сотен рублей не подадут, но если про эту симку, которой и след простыл, вспомнят через несколько лет,  а там тариф изменится в сторону увеличения в одностороннем порядке (это уже в порядке вещей) и будет уже кругленькая сумма долга, которую можно отдать какому-нибудь коллекторскому агентству –  будет неприятно. Как вывод, не пользовался я МТС десять лет, а уж дальше и подавно буду обходить их стороной. Кстати, интернет у них не ловит в метро практически никак, это к слову про Билайн и Мегафон, которые есть на каждой станции (ну почти), а в центре даже 3G пробивает по скорости.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>