Бавария. Замок Нойшванштайн

IMG_0900.JPGПобывать в  Баварии и не посетить замок Нойшванштайн – невозможно. Через него проходят все туристические маршруты. Замок был построен по приказу Баварского короля Людовика II. Строился довольно долго и потребовал больших вложений. Король прожил в замке в общей сложности 172 дня до своей смерти. После Замок был частично недостроен. Но буквально через несколько дней после смерти короля, в замок стали пускать туристов за деньги, поскольку внутри есть что посмотреть. Правда внутри фотографировать запрещают. 

Сейчас замок ремонтируется, желтый облицовочный песчаник, при строительстве привезенный  из округа Байрот, нуждается в чистке. Сами здания построены из кирпича.

Замок стоит на горе, которую для строительства при помощи взрывов срыли на 8 метров для создания площадки под замок.

 

Вид на замок Хоэншвангау, который находится рядом.

Возле замка протекает бурная горная река с водопадом

Через водопад переброшен мост Марии над ущельем Пеллата. Раньше был деревянным, а в 1866 году заменен на металлическую конструкцию. Мост ведет к королевской горной хижине.

Городок у подножья горы, откуда пешком до замка около получаса. Также можно доехать на специальном автобусе или взять колоритную конную повозку. Внутри замка замечательные интерьеры, картины и отделка. Есть русский аудио гид.  Пускают по билетам, по времени, поэтому нужно учитывать время если идете наверх пешком или на неспешной конной повозке. 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>