Мюнхен #1

IMG_0844.JPGЗаглянул я в последние записи и увидел, что как-то давно не брался я за клавиатуру. И не то, чтобы тем интересных не было, довольно много всего интересного происходит, а вот как-то сесть и записать – не складывается. Чтобы было короче, порадую вас фотографиями славного города Мюнхена, в котором довелось мне побывать в этом месяце. Фотографий много, буду выкладывать частями. А пока первые снимки.

Мюнхен – столица Баварии, которая, конечно же еще не вышла еще из состава ФРГ, скорее всего там и останется. Однако, есть в Баварии неповторимый шарм и колорит. Готические соборы, стоят рядом со зданиями из стекла и бетона. Пиво и сосиски – это просто национальная баварская еда, особенно если вспомнить про фестиваль пива Октоберфест, который проходит в Мюнхене, то уж точно никто не скажет, что пива в Баварии нет. Но, ближе к фотографиям.

Церковь Театинкирхе (Церковь святого Катаэна). Построена в стиле барокко.

Церковь выглядит очень по-итальянски что не случайно, ведь прототипом для нее служила церковь Сан Андрея делла Валле в Риме

Вид со стороны Галереи полководцев, которая является практически точной копией голереи Лоджиа деи Ланци в Венеции. Галерея полководцев построена на месте бывших Швабингских ворот и призвана прославлять графа Тиллт, полководца Тридцатилетней войны, князя Вреде за его заслуги в борьбе против французов в 1814 году.

Архитектура башенок с часами просматривается по всей Баварии


А вот мы уже видим вдалеке Фрауэнкирхе во всей красе

Подходим поближе, но не слишком близко, иначе невозможно сделать фото – огромная высота.


Рядом маленькая церковь, невзрачная, но ворота колоритные. На воротах надпись “Griechisch Ortodoxe Kirhe


Весна в Баварии

Здание новой Ратуши на Мариенплац

Старая Ратуша там же рядом


Олимпийский стадион. Выглядит будто крыша сплетена человiками-пауками


Музей BMW в народе называемый “Кукурузой”. От центра далеко, но доехать можно на метро, если хочется посмотреть машинки.

Продолжение следует…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>