Мавр вернулся… и опять сел

Строитель пирамиды снова в делеПродолжаю с увлечением следить за многими забытым, однако снова набирающим оборот, пирамидальным надуваловом небезизвестного Мавра вроди. О принципах, лежащих в основе финансовых пирамид я писал здесь>>>. Сегодня он продолжил свой тяжелый труд по облапошиванию доверчивых граждан. А буквально на днях его снова посадили, правда не надолго, пока всего на пять суток. Как вы думаете за что?

А всего лишь за неуплату штрафа в тысячу рублей. Господин очень, ну очень много задолжал еще с прошлого раза, денег так и не нашли, а народ требует вернуть. Поскольку есть постановления суда, то практически все деньги, которые он каким-либо путем зарабатывает (естественно, официально) – идут на погашение этих долгов. А вот если он что-то нарушит сегодня, то штрафы он обязан платить сразу, вне зависимости от заработка. Но ведь и не платит. Согласно Закона – нарушил – плати, либо отсиди пять суток. Так что ему не привыкать – сидел и больше.

И интересные вести на ту же тему пришли из Белоруссии. Там местные рассудили, что если Мавр может обманывать людей, так почему мы сами не можем заняться тем же самым. Подумали, подумали, да и открыли филиал MмM2011. Стали собирать деньги, народ, надеясь на что-то (даже интересно на что), им даже понес свои кровные. Но, не долго музыка играла. Полиция заинтересовалась предпринимателями, которые открыто строят финансовую пирамиду. И вот ведь незадача, не платят эти предприниматели налогов с обманутых вкладчиков, да и почему-то даже не зарегистрированы в государственных органах и отчетности не ведут. Непорядочек! Если уж собрался облапошить миллион-другой доверчивых граждан, то государству с этого тоже нужно процентик отстегнуть, хотя бы в качестве налогов. Так что нагрянули в новую контору полицейские, да и прикрыли все это безобразие. Что очень было бы неплохо сделать и у нас, а не ждать, пока количество обманутых превысит критическую массу.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>