" />

Океанариум в ТЦ РИО на Дмитровке

океанариум на Дмитровке ТЦ РИОС утра было 25 градусов мороза, решили, что как раз то, что нужно чтобы поехать в океанариум на Дмитровке. Это первый и самый большой Океанариум в Москве, который открылся 28 октября 2011 года. Интернет сильно пугает большими очередями, поэтому там были уже в 10:30, через полчаса после открытия. Мороз, парковка свободна, припарковались прямо возле входа. И пошли внутрь. Посетителей с утра не слишком много, но почему-то даже с таким небольшим количеством, оставить верхнюю одежду в гардеробе Океанариума не удалось – нет мест.

Сделали проще, я как старший, остался в куртке, а куртки детей, оттащил в машину. Это было правильно, поскольку внутри – жарко. После чего пошли смотреть рыбок. По сравнению с аквариумом в Вашингтоне, наш намного лучше, интереснее и больше. Уже можно сравнивать с океанариумом в Барселоне, (если будете как-нибудь в Барселоне, то не пропустите). Правда цены на билеты довольно кусачие. Взрослый 600 р. – детский 300 и еще разрешение на съемку 150, так что бизнес- есть бизнес.

Но, очень красиво. Специально для развлечения посетителей по аквариуму плавают аквалангисты и подкармливают рыбок. Дальше немного фотографий и видео.

IMG_0462.JPG
Аквалангисты подкармливают рыбок на потеху публике

_IMG_0466.jpg
Не желаете букетик морских водорослей к дню святого Валентина?

IMG_0444.JPG
Это краб камчатский, большой и, наверное, вкусный

IMG_0467.JPG
А вы говорите, что русалок не существует, вот же одна из них в Москве в Океанариуме

IMG_0479.JPG
Ничего так рыбка, правда жаль, что в отличие от Вашингтонского аквариума, на стенках ничегошеньки про рыб не написано, заказывайте экскурсию

IMG_0481.JPG
Наблюдаем, а этот взгляд я уже видел в аквариуме Вашингтона.

IMG_0484.JPG
Есть не только рыбки, но и живность. Вот варанчик отдыхает

IMG_0487.JPG
А еноту явно не слишком хорошо, жарковато

IMG_0506.JPG
Хамелеон зеленого цвета, значит ему все нравится. Если бы был красного, то значит злится, почти как у людей.

_IMG_0514.jpg
Крокодильчик, съест и не подавится, хорошо хоть за стеклом.

Небольшое видео:

Официальный сайт океанариума здесь>>  там же можно посмотреть и расписание санитарных дней, обычно по понедельникам в которые Океанариум не работает.

Адрес ТРЦ “РИО” Дмитровское ш., вл. 163, схема проезда на автомобиле в Океанариум

Схема проезда в Океанариум ТЦ РИО на Дмитровском шоссе 163

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>