США: Национальный музей американской истории

IMG_3840.JPG

Посетил этот музей, поскольку он находится первым в ряду музеев на Национальном Молле. Какая у Америки история? С даты открытия Америки Колумбом в 1492 году прошло по меркам истории всего-ничего. А с момента провозглашения независимости в 1776 прошло и подавно немного времени. История США – это история множества войн, больших и малых, войн за независимость, войн за расширение влияния.

Об этом можно узнать из экспозиций музея Национальной американской истории (National Museum of American History). Истории начиная с первых американских колонистов и их жизни и заканчивая современной историей. В частности на аллее президентов можно увидеть и Обаму в том числе.

По традиции вход в музей – бесплатный. Но я бы сказал, что для туристов этот музей выступает как факультативный, если осталось время, можно посетить. Как и в других музеях, выставлено большое количество натуральных предметов из жизни Америки. Мне понравилась коллекция тостеров, первый из которых см. фото 1910 года. Ну любят американцы поджаривать тосты.

IMG_3827.JPG
Настоящий американский паровоз, такие ходили по дикому западу

IMG_3840.JPG
Вот на таких пароходиках плавали по Мисисипи. За недостатком места – макет. IMG_3844.JPG
Чрезвычайно героическая война во Вьетнаме.

IMG_3842.JPG
Вот это экспозиция первой мировой

 

IMG_3835.JPG
И еще паровоз, чуть посовременней

IMG_3834.JPG
Вам машинка ничего не напоминает? Оленя только на капоте не хватает.

 

IMG_3833.JPG
Вот и тостеры в разных вариантах. Первый датируется 1910 годом.

 

IMG_3831.JPG
Паровая машина Есть еще много всего, экспозиции лампочек, экспозиции жизни на диком западе, экспозиции негритянской жизни. Много разных машин, паровые, электрические, газовые и т.п. Так что в этой части музей похож на наш Политехнический музей. Интересно школьникам и взрослым интересующимся разными техническими железячками.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>