США: Аэро-космический музей

IMG_3757.JPG

Чего у американцев не отнять, так это способность любое дело выставить на показ с гордостью. Вспоминаются передачи на дискавери ченнел, в которых рассказывают о проведенных проектах, то строят что-то грандиозное, то наоборот взрывают. А если проект космического масштаба, то тут и музей можно соорудить. Вот и посетил я Аэро-космический музей в Вашингтоне. Кстати, вход бесплатный, типа народное достояние, все должны видеть. Смотрим фото.

Много не фотографировал, фото из музея не передает той атмосферы, это как репродукция картины, вроде и цвета те же самые, а радует намного меньше :) . Что есть в Аэрокосмическом музее? Большое количество реальных самолетов, и, конечно, муляжи тоже есть. Но реальных всеравно много. Интересно посмотреть в кабину Боинга 737 или на космический аппарат Союз-Аполлон. Этот уж точно не может быть реальным, вряд ли тогда смогли снять его с орбиты. А вот самолеты, беспилотники и другая мелочевка, типа вырезанного куска из рубки авианосца, где как бы за окном видео взлетающих и садящихся самолетов – явно натуральные.

IMG_3748.JPG
Космический аппарат Викинг

IMG_3767.JPG
Вот он какой – телескоп Хаббл

IMG_3749.JPG
Самолеты, самолеты, а я маленький такой

IMG_3753.JPG
И как в такой тесной кабине можно летать на дальние расстояния?

IMG_3757.JPG
Продолжаем смотреть самолеты, все-таки музей аэро-космический…

IMG_3764.JPG
Радует, что Гагарина не забыли, ведь все же какой-никакой а сделал вклад в покорение космоса :)

IMG_3766.JPG
А вот и Союз-Аполлон в натуральную величину? Чего-то маловаты будут

Музей для мальчиков-подростков и для взрослых, которые еще не лишились детского восторга от всяких железных авиа-космических штучек. В общем, впечатляет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>