США: как посмотреть Вашингтон, если время ограничено?

В любом городе можно найти достопримечательности, которые стоит посмотреть, а в Вашингтоне их столько, что обойти их за один день невозможно, но посмотреть хочется все и сразу. У меня было всего лишь два дня на осмотр столицы США, поэтому пришлось смотреть довольно интенсивно, неизвестно, будет ли возможность еще раз сюда выбраться.

В каждой гостинице есть набор буклетов про город, которые можно взять и внимательно ознакомиться. В нашей гостинице таких целая стойка. Из них я и узнал, что, оказывается, Вашингтон пронизан сетью автобусных туристических маршрутов. Просто садишься в туристический автобус, тебя возят и рассказывают про разные достопримечательности, называется Hop on Hop off, в смысле можно сойти на любой остановке и сесть на следующий автобус.

Можно сидеть наверху, на втором этаже, чтобы сделать фото. Автобусы все с открытым верхом, дабы туристы могли насладиться видами города. При этом гид (в записи) рассказывает, что справа, а что слева, что проезжаем.

IMG_3602.JPG
Статуя Колумба (спасибо, что открыл Америку)

Купив билет на 24 ($31 через интернет) или на 48($36 через интернет) часов вы можете наслаждаться поездкой по Вашингтону сутки или двое соответственно. Что ценно, можно сойти на любой остановке, посмотреть все внимательно, а затем сесть на следующий автобус и поехать дальше. Есть три больших маршрута: Красный, Желтый и Синий. Красный по центру, здесь можно увидеть практически все достопримечательности, которые расположены компактно: монументы: Линкольну, Джеферсону, Героям, коих огромное количество (поскольку история США состоит из войн, больших и малых, то и героев предостаточно), музеи, Белый дом, Капитолий, просто красивые места. Карта маршрутов здесь>>> Карту можно взять в любом автобусе или же проспект в гостинице.

IMG_3608.JPG
Капитолий действительно расположен на холме

В точках пересечения с другими линиями, можно пересесть, например, на желтый маршрут, который идет в Джорджтаун, к Национальному Кафедральному собору. Или же пересесть на синюю линию, которая идет к Пентагону и на Арлингтонское кладбище. За день можно объехать на автобусе все интересные места. Билеты можно купить на конечной остановке или же прямо в автобусе. Начало красного маршрута на Union Station, там же рекомендуют обменять ваучер на билет. Можно заказать билет через интернет (оплата по карте), распечатать ваучер, а затем обменять его на конечной на билет, по которому кататься два дня.

IMG_3610.JPG
Аэро-космический музей, вид снаружи

Я так и сделал, но по плану у меня еще было посещение музеев, которые расположены компактно. В первый день, сделал обзорную экскурсию по красной линии, затем пересел на желтую, которая, почему-то в этот раз не доехала до Кафедрального собора, на обратном пути посетил Национальный аквариум и музей Аэро-космический музей. О том как это было, читайте в следующем посте

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>