США: путевые заметки #2

Заселение в гостиницу не прошло без эксцессов. Обычно, я путешествую для собственного развлечения. Сам заселяешся, сам платишь, все нормально. Сейчас был отправлен в командировку, поэтому гостиницей и ее оплатой должна заниматься фирма, но, при заселении требуется депозит. Что такое депозит? Это берут в залог некоторую сумму. Мы не знали какая сумма идет в депозит в конкретной гостинице.

Оказалось в нашей – это не много ни мало а 1200 долларов. И это мы узнали, когда они попросили кредитку, чтобы этот депозит снять. Мне тут же пришла SMS, что была попытка снять такую сумму, но денег не хватило. И хорошо, что не хватило, конечно, фирма вернет, но нам говорили, что до подтверждения оплаты, кредиток не давать, а то потом долго и упорно возвращать придется.

А в целом гостиница приятная. В номере есть печка СВЧ, небольшой холодильник и кофеварка. На удивление, завтраки включены (может быть за дополнительную плату, но это уже не важно). Городок по карте довольно большой, однако, мы живем в таком тихом районе, что даже удивляешься. На улицах практически нет людей. Поют птицы и бегают белки. В разгар рабочего дня – машин практически нет. А где люди все? Оказалось, что есть центр отдыха, где все и тусуются. Озеро, плавают гуси-утки. По берегу большое количество ресторанчиков.

Небоскребов нет, все дома небольшие. Причем жилые как ненастоящие, красиво отделаны, но ощущение такое, что стенок практически нет. Не удивительно. Здесь намного теплее чем в Москве. Нужны скорее кондиционеры, а не обогреватели.

IMG_3566.JPG
Разгар рабочего дня, машин нет.

Движение очень спокойное, можно сказать, что его вообще нет. Изредка проезжает машина, другая. Пешеходов пропускают чуть ли не за километр. Еще бы, машин мало и пешеходов тоже не слишком.

IMG_3571.JPG
Офисный центр, где мы слушаем семинары.

Офисный центр из стекла и бетона, но тоже не многоэтажный.

IMG_3574.JPG
Центр цивилизации, магазинчики, кафешки

IMG_3575.JPG
Центр отдыха, даже фонтан есть.

IMG_3578.JPG
Местная скульптура.

Вот что интересно, везде подстрижены газоны, все убрано, вот только дворников пока не видел. Может они ночью работают?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>