Только в полетах живут самолеты…

…только в полете, растет человек… Поет Юрий Антонов – и это правильно, только в проектах можно действительно вырасти как специалист.

Последнее время полностью погружен в проекты, причем довольно разные. Сейчас много занимаемся продвижением аппаратуры для Объединенных коммуникаций. Провели семинар в Екатеринбурге, на очереди Пермь, но самое интересное, что между ними у меня вклинилось прохождение курсов в США. Нужно было успеть и в Екатеринбург съездить и визу подготовить, что, как оказалось не такое простое дело.

В Стране развитой демократии никогда небыл, может удастся что-нибудь посмотреть кроме телекоммуникационного оборудования и софта, все-таки интересно, как там наши антиподы живут. Но даже получить разрешение на въезд – это уже целый проект. Был как-то в Европе, так проблем никаких. В Турции вообще виза в аэропорту покупается. А здесь не только нужно было правильно подать документы, но и прийти на личное собеседование, где тебе для начала снимут отпечатки пальцев.

 Как оказалось у меня пальцы какие-то не стандартные. Наверное, о клавиатуру компьютера стерлись. Местные девушки сначала просили меня прижать несколько раз к стеклышку палец, затем интересовались, не играю ли я на музыкальных инструментах, небыло ли у меня ожогов, внимательно рассматривали мои пальцы со всех сторон. На вид нормальный, а отпечаток какой-то не такой, какой они хотели увидеть. Но вроде как согласились, что пальцы мои, отпечатки тоже имеются, а то что они не такие как у других – это бывает… 

Затем вам внимательно посмотрят в глаза и спросят, “а что это вы собрались делать в нашей стране, нет ли у вас каких-нибудь тайных мыслишек?“, а у меня одна мысль, что сейчас прилетели из E-бурга, дальше, после прилета из Штатов буквально через пару дней лететь в Пермь. Какие еще мысли? Еду по делу, будут что-то мне там рассказывать и показывать, я буду внимательно слушать и скрупулезно записывать, чтобы потом еще раз все проделать уже здесь, и распространять знания в массах. В общем, обычная деловая поездка.

Заглянул через Google Maps место куда еду, это недалеко от Вашингтона, практически рядом. Прошелся по виртуальным улицам, интересная все-таки штука Google. Городок совсем не похож на Москву, к которой я привык. Дома в несколько этажей, стоящие по сторонам широких улиц. На вид все так, как снимают в американских фильмах про тихие спокойные городки. Посмотрим как на самом деле.

Перелет через океан должен занять около 10 часов, а еще разница во времени -8 часов, так что туда я прилечу в тот же день, а вот обратно мне придется лететь практически два дня. Вылетаем в один день, а прилетаем уже на следующий. Хорошо хоть перелет без пересадок, взяли билеты в последний момент, небыло бы прямых рейсов, летели бы через аэродром подскока” либо где-нибудь в Европе, либо через Нью-Йорк. Ведь до одобрения визы билеты брать нельзя, поскольку все пугают, что туда могут просто не пустить без объявления причин. Мало ли что я написал раньше в своем блоге. Там ведь тоже могут его прочитать… Но все вроде как обошлось. Визу дали, билеты взяли, гостиницу забронировали, и даже к Перми успели подготовиться, осталось только вылететь. Беру с собой фотоаппарат, все более или менее интересное сниму для истории :) не пропустите.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>