Прошел семинар в Екатеринбурге

Как-то мгновенно прошел семинар в Екатеринбурге, и вот уже скоро Пермь.  Там мы будем в расширенном составе, поскольку кроме семинара еще и недельная выставка. Никогда раньше не был ни в Екатеринбурге, ни в Перми. Поскольку прилетали всего на два дня, то сильно город посмотреть не удалось. Нам сделали небольшую экскурсию по городу на машине. Но главное, что мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере.

Из приглашенных звезд был Евгений Лисицин – генеральный директор AudioCodes Enterprise Russia & CIS. А остальные все наши. Отель небольшой, но приятный. Здесь же сняли зал для семинара. Что в Екатеринбурге мне нравится, так дружественная атмосфера. В Москве народ больше замотан всякими заботами. Но по поводу пробок, тоже не слишком хорошо. Когда вечером собирались на самолет, то ехали довольно долго.

Сам семинар был про разное телекоммуникационное оборудование. Lync, Audiocodes, Kirk, Polycom. Для специалистов действительно рассказывали новые вещи. Привожу несколько отзывов о семинаре

Иван:  Мероприятие понравилось. Интересно было послушать про шлюзы аудиокодеса, ну и про Линк сервер. Остальные темы тоже ничего, но они мне были менее интересны. По поводу подробности докладов: все было достаточно подробно. Про “использовать технологии, о которых узнали”: раньше при подборах Voip шлюзов заказчикам я не рассматривал аудикодес (просто не знал про них),теперь будут предлагать решения и на них. Контакты инженеров у меня есть. Если что, то ждите звонка.

Сергей: семинар в принципе понравился, базовый вопрос – почему нет мобильных телефонов которые могут использовать одновременно  2 стандарта dect и gsm – оказывается были такие раньше….. меня бы такой заинтересовал. Модель TH 688 Двухмодовый аппарат DECT-GSM. (ericson) TH 688 – двухмодовый аппарат DECT/GSM, позволяющий автоматически переключаться в сеть DECT, когда Вы находитесь в офисе, и работать в сети GSM вне зоны действия системы DECT. Еще мы мы пользуем ms lynk, довольны. Еще мы мы пользуем ms lynk, довольны.

Владимир: Лично для меня были интересными доклады по оборудованию Audiocodes и его интеграции с телефонией и Lync. Тематика хорошо знакома, поэтому все доклады были понятны. У себя используем OCS 2007R2, интегрированный с телефонией Cisco (прямой SIP-транк). В ближайшее время добавим оборудование Polycom для видеоконференций с участием отдельных терминалов (без ПК). В перспективе интересно будет поработать с реальным оборудованием Audiocodes в тестовой лаборатории.

Павел: В целом все прошло очень интересно. Были специалисты от “AC” широкого профиля, начиная от предоставления рекламы продукта и заканчивая техническими ньюансами. Презентации докладчиков понравились все без исключения. Мало то, что технологии собираемся использовать такие же, но и фирму “AC” мы скорее всего возьмем на вооружение в будущем.   Если учесть, что вся линейка “AC” базируется в основном для предоставления услуг телефонии, то хотелось бы от докладчиков услышать разницу в отставании сжатой IP телефонной связи от настоящей речи человека, пусть даже, если она будет незначительная.

А для тех, кто не смог посетить наш семинар в сентябре, есть еще время зарегистрироваться на бесплатный семинар по Объединенным коммуникациям в Перми, который пройдет 26 октября 2011. Регистрация здесь>>>

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>