Нестандартные приемы бизнеса

В советские времена были такие вагончики-тиры. Там можно было пострелять из пневматических винтовок. Как сейчас помню, каждая такая винтовка была привязана металлическим тросом, чтобы не уперли. Это сейчас у нас можно купить любую пневматику в магазине, да и компьютерных стрелялок – навалом, а тогда было интересно. Покупаешь десяток пулек, берешь винтовку, переламываешь ствол, вкладываешь пульку, с легким щелчком возвращаешь ствол на место, жмем курок и с негромким чпоком пулька впивается в противоположную стенку вагончика. И вот что придумал владелец одного такого тира для привлечения клиентов.

Дело  было в 1992 году. Во всех тирах были такие механические мишени, которые мигали или падали при попадании. А в одном из тиров вместо мишеней были алюминиевые банки из под заморских напитков, которые как раз в эти годы начали обширно поступать в нашу страну как символ богатой зарубежной жизни. И этот тир был совершенно бесплатным! При условии, конечно, что стрелок принесет с собой алюминиевую банку. За каждую такую банку давали десять пулек. И молодежь не просто носила, собирала банки со всей округи и стояли в очереди, чтобы сделать бесплатно несколько выстрелов. А сейчас мы можем восхититься находчивостью хозяина тира, который собирал и сдавал цветной металл столь оригинальным способом. И клиенту приятно и продавец в прибыли.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>