День седьмого ноября – красный день календаря

Многим знакомо незабываемое чувство драйва, когда проект идет полным ходом и приближается к своему ясно видимому окончанию. Дни отщелкивают один за другим, сливаясь в недели и месяцы.  И вот проект закончен. Выныриваем на поверхность и замечаем, что жизнь вокруг идет полным ходом. Ну надо же уже не 7-е ноября, а 4-е день народного единства :). Но, немного о проектах.

У меня закончились сразу несколько проектов. Во-первых – это проект внедрения Office Communications Server. Как всегда, трудности возникли там, где их ждали меньше всего. А именно при настройке связи с телефонной станцией. Пришлось теребить службу поддержки Microsoft  и производителя самой станции. Но в итоге, хоть и задержками, но все закончилось хорошо. Клиент доволен, продукт стоит и не просто стоит и работает, а реально эксплуатируется. И тут на нас свалилась новая версия OCS от Microsoft под названием Lync Server 2010. Microsoft обещает рабочую версию 17 ноября 2010 года. Но уже сейчас есть возможность ее поставить и настроить и потестить в пробном периоде. Я не мог пропустить такое мероприятие и организовал тестовую лабораторию.

Новый софт, новые возможности, новые требования к железу (но новые возможности все-таки важнее). Подробные материалы Microsoft Lync 2010 и сравнение его с OCS я пишу здесь>>>. Для разворачивания системы как всегда пришлось попотеть. Хорошо, что спасает от больших трат возможности виртуализации. Развернул три виртуальные машины для тестирования, именно для тестирования, поскольку для реальной работы железо явно уже требует обновления. Но все это занимает время и вот, наконец, вся аппаратура настроена, большая часть функций опробована и сейчас ждем выхода рабочей версии Lync Server, дабы перелезть на нее малой кровью.

Интересно, что выход продукта приурочен к выставке “Microsoft Платформа 2011“, на которую, кстати, я зарегистрирован, и если не случится чего-то экстраординарного, то буду там слушать доклады больших специалистов от Microsoft. Расписание конференции доступно здесь>>. Особо интересен второй день 18-го ноября, где довольно много докладов по моей текущей тематике, а именно про Lync 2010.

С живым интересном прошелся по знакомым блогам, заглянул на обновленный BizTimes.ru, хорошо, что проект продолжается и теперь этот проект еще больше ориентируется на малый и средний бизнес, по крайней мере так написано в обращении редакции к читателям, т.е. к нам с вами. Посмотрим.

Сайт IdeaBlog, который с переменным успехом то открывал, то замораживал Артур Вельф, опять работает в полную силу. Есть что почитать, правда сейчас сайт уже не про стартапы, а про продвижение бизнеса в социальных медиа. И читать его можно только взрослым, поскольку есть совсем не детский контент, кому интересно, скорее читать в разделе Примеры и кейсы (вторая статья сверху про всякие прелести) .

И напоследок, в Брянске на бульваре Гагарина открылся памятник. Наверное, подписи делали гастарбайтеры, иначе как объяснить ошибки в именах известных людей Циолковского и Эйнштейна. Хоть бы в Интернет заглянули, проверили. Хотя, если у нас сейчас кофе – оно, так может уже пора и остальных переименовать, например Эйнштейна в Энштейна, да и увековечить это дело в бронзе. Почитать и посмотреть на памятник можно здесь>>

На этом пока все, обязательно будут мои впечатления от “Платформы 2011″, естественно, после ее окончания.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>