Жара наносит удар

В пятницу “умер” кондиционер в серверной. Не выдержал жары в сорок градусов за бортом. Сразу поставили градусник чтобы следить за температурой. Когда ставили термометр температура в помещении была 33 градуса, через полчаса была 35 еще через полчаса 37, когда через полчаса она достигла 40, то дальше ждать, когда поднимется еще – не стали, за выходные можно от перегрева потерять серверы совсем. Стали отключать по одному.

Часть серверов вынули из стойки и вынесли в другую комнату, сложив кучкой в углу под кондиционером и подключив по временной схеме. Контроллер домена, почтовый и несколько других. Большая же часть осталась ждать, когда же кондиционер починят. В том числе серверы OCS.

За выходные не починили. Сервера выключены. Уже идут письма из удаленных подразделений, ну когда же нам будет счастье? Накрылась следующая функциональность, к которой уже привыкли: звонки на городские номера из удаленных офисов. Информация о присутствии и быстрые сообщения. Web-конференции и дистанционное обучение, которое было запланировано и пришлось перенести.

 Да, когда все работает, не замечаешь и просто пользуешься.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>