Новый телефон для OCS Polycom CX300

Наконец-то, свершилось. Под Office Communications Server 2007 R2 выпущен телефон офисного форм-фактора. А то получается интересная картина. С одной стороны OCS это чисто офисная штука, а с другой стороны типа офисных телефонов к ней – раз два и обчелся. А такого простенького аппарата, который и с кнопочками и с экранчиком да еще и чтобы стоил не очень, вообще – нет.

Я не говорю о Polycom cx700, который вроде бы и классный, но чтобы всем сотрудникам его устанавливать – жаба душит. Дороговат, собака. Его стоимость где-то в районе 700$. Для начальства – нормально, а вот всем сотрудникам…

А что, пусть слушают на наушнике. Я так делаю, и ничего – дешево и сердито. Ан нет, кричат, “неудобно”, мы же не в Call-центре, чтобы с наушниками сидеть, мы только на телефон отвечаем, и звоним иногда.

Хорошо, тогда берите Polycom cx200, он в пять-шесть раз дешевле. И тоже им чего-то не хватает, хочется номеронабиратель нормальный. Да и смотреть кто звонит привыкли на телефоне, а не на компьютере. В общем, свершилось. Polycom cx300 как раз для этих приверед. И номеронабиратель есть, и дисплейчик, хоть и небольшой, но функциональный и стоимость ожидается приемлемая.

Сейчас телефон уже можно заказать у дилеров, и при этом совсем недавно появился конкурент Plantronics p500 Calisto

Мои обзоры этого и других телефонов для OCS можно почитать на сайте http://www.useto.ru

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>