ТАРП? А не ТАРП!

Здание МосГорДумыТерриториальные агентства по развитию предпринимательства (ТАРП) по прежнему НЕ предоставляют юридические адреса для регистрации предприятий.  Если вы хотите создать малое предприятие, то должны использовать свой домашний адрес или искать(покупать) адрес на стороне. Остаются только адреса тех, кто уже использует юридический адрес ТАРП.

Напомню, что еще в 2006 году было Мэром было подписано распоряжение, по которому было запрещено предоставление юридических адресов. Cейчас это распоряжение 24.06.99 № 670-РМ –  отменено. Михаил Вышегородцев – глава столичного департамента поддержки и развития малого предпринимательства считает, что лучше адреса будет предоставлять полностью прозрачная городская структура, чем неизвестно какие “мутные” фирмы (цитата).

Я позвонил в ТАРП и мне сказали, что сейчас адреса по прежнему не предоставляются. Звонил всвязи с грядущей перерегистрацией с июля месяца этого, которую обязаны пройти все ООО. Юрист ТАРПа разъяснил, что хоть они и не предоставляют адрес, но это на перерегистрацию не влияет (мы помним, что при регистрации фирмы, от того, кто дает юридический адрес нужно соглашение о предоставлении адреса или договор аренды). Перерегистрация касается только изменений в уставе и не потребует больше никаких дополнительных документов, касающихся юридического адреса. При этом ответственности за непрохождение перерегистрации для фирм пока не предусмотрено – разъяснил юрист ТАРП

  1. Artyq

    С юридическими адресами вопрос закрыт с 1 марта 2009 года поправками в Кодекс об Административных правонарушениях.
    Штраф установлен в 300000 рублей за отсутствие уставных документов по адресу места нахождения огранизации.

  2. В кодексе об Административных правонарушений ничего подобного не нашел. Штраф в 300000 – это только за незаконное предпринимательство, а не за отсутствие уставных документов по адресу места нахождения. В ссылке, которую Вы дали никаких раъяснений, а только реклама. Реклама, естественно, – удалена :)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>