Советский сервис жив?

Советский сервис жив?

ЖалюзиСобрался я поставить себе жалюзи. В общем-то дело хорошее, лето скоро и несмотря на то, что сейчас за окном плюс восемь и поливает дождь, но надеюсь, что скоро потеплеет и жалюзи будут очень даже кстати. Сочувствую выпускникам, которые будут свой последний звонок в такой холодине праздновать. Помню ставил у себя на работе, так сложного ничего. Заказываешь замер, приезжает парень и меряет. Несколько дней они делают, потом приезжают и ставят. Куда уж проще? Дома, думаю, все должно быть аналогично. Порылся в интернете. Изготовителей жалюзи столько, что глаза разбегаются. Позвонил, заказал замер. Сказали что замерщик позвонит и договорится о времени приезда. Прошел день, два, три  – звонка нет ….

Я и думать о них забыл и тут через неделю раздается звонок. “Замерщика вызывали?” Вот думаю, как люди заняты, замерщик просто нарасхват, за неделю не нашел свободной минутки, а в свой выходной – в субботу и решился позвонить. Разговор примерно такой:

-Замерщика вызывали?
-Вызывали, вообще-то неделю назад. Вы жалюзи также по срокам делать будете?
-Мы не могли до вас дозвониться. Никто у вас трубку не берет.
-А вечером?
-У нас рабочий день до шести, вечером мы не можем позвонить.
-Хорошо, а что с замером?
-Ну… мы могли бы сейчас приехать, но… в общем-то…  – долгая пауза.
-Нет, сейчас мне не удобно, давайте в понедельник. (действительно, я выходные уже распланировал и сидеть и ждать когда приедет замерщик как-то не улыбается)
-Да, конечно – вздох облегчения- в понедельник вам позвонит замерщик (!!!!).

Так и хотелось спросить: “а сам-то кто, не замерщик”? Ну да, вечером позвонить они не могут. Интересно, а как они вообще могут с людьми договориться, если вечером они принципиально не звонят, а мобильный сразу при преме заказа не спрашивают? У меня, кстати, автоответчик дома стоит, и если кто хочет со мной связаться, когда меня нет дома, то оставляет сообщение. Сообщений от замерщиков не было….. И возникла мысль о том, что кто не хочет работать – ищет повод. И после этой мысли напросился окончательный вывод, что изготавливать и монтировать они будут также как работает замерщик. Разговор напомнил мне ненавязчивый советский сервис и желание отдавать этим людям свои деньги – пропало .

P.S. Использовано фото Антона Синчукова. Другие фото здесь:  http://www.samara-photo.ru/personal/user.616.html
  

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>