Вы никогда не ощущали себя маньяком?

Темные подворотниМрачные улицы и подворотни. Одинокие прохожие, которые стараются быстро миновать грязные закоулки… Вечер, темнота в голову приходят нехорошие мысли, пробегая мурашками куда-то дальше по спине. Рука в кармане нащупывает газовый баллончик в готовности мгновенно направить ядовитую струю в первого попавшегося маньяка… Брр… Страшно?

Так вот, возвращаюсь я вечером домой…

Возвращаюсь домой, относительно темно, если так можно выразиться в Москве, все-таки фонари пока еще горят. Срезаю путь через дворы. Тропинка проходит между гаражей-ракушек и впереди меня идет девушка. Я своим обычным бодрым шагом постепенно ее догоняю и, в момент, когда почти поравнявшись с ней я собираюсь ее обогнать (вспоминаем, что тропинка довольно узкая), девушка, что-то почувствовав, оборачивается и видит меня, приблизившегося вплотную.

Слышится короткое “Ой”, о она буквально отпрыгивает от неожиданности в сторону.  “Не бойтесь”, стараюсь я ее успокоить, но слова в темноте московских закоулков звучат как-то зловеще, “пока ничего страшного не случилось”, добавляю я слегка охрипшим от холода голосом. После чего чувствую что меня явно принимают за маньяка, и тихо радуюсь, что девушка не пустила в ход тот же газовый баллончик. И ускоряю шаг, оставляя девушку далеко позади наедине со своими мыслями.

Только представьте себе, вы идете домой, темно, а вас предупреждали не ходить одной в темноте и вокруг никого нет (смотреть первый абзац). Вы погружены в свои мысли, вдруг сзади раздается какой-то подозрительный шорох. И обернувшись видите прямо перед собой большую темную фигуру (я сам слегка выше среднего роста), да и у страха глаза велики. Которая хриплым голосом заявляет “не бойся, пока ничего страшного не случилось”. “Да”, – думаете вы, если вообще в этот момент будете способны думать, –  “конечно, это пока, а что будет потом?”

Вот так впервые в жизни я ощутил себя маньяком. Я не хотел никого пугать. В обычной жизни я довольно добрый… разве что когда наступает полнолуние…  :) но это совсем другая история.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>