Легко ли в аптеке купить пластырь?

Мы уже привыкли к тому, что практически в каждом крупном универсаме есть аптечный киоск. Там продаются обычные лекарства, которые отпускаются без рецепра и разная мелочевка, такая как  бинты, пластырь, гематоген и т.д. А как же обычные аптеки? Те, которые раньше призывно светились вывесками с зелеными крестами?

Конечно же, обычные аптеки никуда не пропали, даже стали объединяться в целые сети. Но интересный факт, ассортимент в них довольно странный. Сегоня был в одной из таких аптек. Нужна была мелочь – пластырь. Как все там красиво. Стоят полки с зубной пастой, зубными щетками, которые работают на батарейках, с различными женскими гигиеническими принадлежностями и биологически активными добавками (БАД). Торговый зал как в универсаме. Стеллажи,  полки, стикеры и вывески. Выбирай, подходи к кассе и пробивай.  Вот только тележек, как в универсаме не хватает.

Несколько растерявшись от такого великолепия, я сделал круг по торговому залу, но так и  не нашел нужный мне пластырь среди красивых коробочек и баночек с БАДами. “Не может такого быть!” подумал я и направился к ближайшей девушке в белом халате. “Девушка, а где здесь пластырь?”. Простой вопрос, как мне кажется,  но он поставил девушку в тупик. И на ее лице отобразился процесс лихорадочного поиска решения. Щелк, все ячейки памяти просканированы, и готов ответ – “я не знаю, я здесь недавно работаю”. “Но это же аптека “, –   настаивал я, – “здесь должен быть пластырь”. Она подумала “Вот зануда”, но в слух сказала,- “А вы спросите на кассе”. И я так и поступил.

Откуда-то из под прилавка кассир достала мне коробочку с пластырем. И все остались довольны. Как же здорово, что сейчас есть такие красивые аптеки в которых продается все, и даже чуть больше, ведь даже пластырь (пока еще) в аптеке можно купить, а не только супер-пупер электрические зубные щетки и биологически активные добавки.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>