Как из Строгино добраться до центра?

Как из Строгино добраться до центра?

Живописный мост, Крылацкое, Маршала ЖуковаВ начале года открылась станция метро Строгино. Долгое ожидание сменилось сначала эйфорией, ну наконец-то можно ехать на метро, а затем пришли другие чувства. У каждого свои. Движение по синей ветке оказалось в два раза медленнее, чем от Щукинской. К тому же строители успели сделать только одну половину станции, и вторая, где эскалаторы, спешно доделывается, а вся станция Строгино покрыта толстым слоем пыли (нужно сказать, что полы все-таки тщательно моют , но на скамейках – ужас). Но я не об этом. В конце года пустили автомобильное движение по туннелю, который соединил проспект маршала Жукова с Новорижским шоссе.

Живописный мост, Крылацкое, Маршала Жукова Сегодня проехал по этому участку. Теперь, если мы хотим добраться в центр с кольцевой дороги, то не обязательно ехать через Строгино. Щукинский мост, сразу вздохнул свободнее, вечная пробка стала значительно меньше. Если мы едем с кольцевой дороги, то повернув по указатель Проспект Маршала Жукова сразу же попадаем на четырехполосное шоссе, уходящее в туннель.

Тут же на съезде с кольца появился новый пост ГАИ. А тем, кто раньше ездил этой дорогой до Троице-Лыкова и далее в Строгино, теперь нужно не пропустить правый поворот, который проводит нас над туннелем и далее в Строгино.  А если вы хотите попасть из Строгино в центр этим путем, то все равно придется выехать на МКАД, чтобы развернуться.    

Если мы едем в центр, то нам в туннель, по выезде из которого проезжаем по Живописному мосту. Он не даром назван Живописным, действительно есть на что посмотреть. Вантовый мост с подвешенным по середине яйцом смотровой площадки смотрится очень оригинально. 

Быстро проскакиваем мост и упираемся в проспект Маршала Жукова. Здесь уже делают нормальный перекресток и у нас есть две полосы для движения по направлению к улице Нижние Мневники. Наша цель –  третье транспортное кольцо.

Правда участок от пересечения с улицей Народного Ополчения до  Звенигородского шоссе движется очень слабо, поскольку четыре полосы сливаются в две. Для особо умных по осевой поставлены строительные блоки, по встречке не объедешь.  Миновав это “бутылочное горлышко” мы радостно едем по широкому Звенигородскому шоссе до пересечения с третьим транспортным кольцом, которое по определению, если не стоит, то еле движется. Не забывайте, что на съезде с эстакады обычно стоит сотрудник ГИБДД.

Если вам нужно дальше в центр, например на Садовое, то от пересечения с улицей Сергея Макеева как всегда упираемся в плотный поток.

Итоги:  Время в пути от кольцевой дороги до пересечения с Третьим транспортным около 20-25 минут, с учетом затруднения на Нижних Мневниках, что очень неплохо. Раньше только на Щукинском мосту мы стояли 25 минут.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>