О праздниках “НГиР”

Магазин Новый Год уже не за горами. Осталась всего неделя, а там еще и Рождество.  Очередной раз Россия две недели не будет работать. Первый рабочий день после праздников 9-е января. Кстати, каждый год в праздники увеличивается число самоубийств и всякой бытовухи. Нашим людям тяжело отдыхать так долго. Так что будьте внимательны на праздники и не слишком расслабляйтесь.

А новогодний чёс, уже пошел. Новогодний чёс – термин из области шоу бизнеса. В Новогодние праздники артисты делают большие деньги, обеспечивая себя на полгода в перед, выступая на новогодних вечеринках. Магазины тоже не отстают. Гипермаркет Ашан перешел на работу с 7 утра, но и это не спасает от многочасовых очередей в кассу из желающих закупить продукты к новогоднему Дети из бутылкистолу.

На днях был в магазине Твой Дом. Все уставлено елочными украшениями, шариками, гирляндами и искусственными елками. Народ вывозит из магазина все это тележками, такое ощущение, что у всех мгновенно разбились все шарики, все решили закупить искусственные елки и новогоднюю мишуру.

На парковке перед магазином не протолкнуться. Ежедневный оборот магазинов увеличивается в три-четыре раза. Самое смешное, что я тоже закупал елочные украшения, нужно же порадовать ребенка. Новый Год все-таки.

Продают неплохие подарки и для взрослых. Напольные весы с наклейкой “лучший подарок женщине”. Я думаю, что такой подарочек надолго рассорит вас с вашей половиной.

Для детей тоже много интересного, например “дети из бутылки”. В каждой нашей бутылочке- младенец!

Интерактивный полИнтересную штуку видел – интерактивный пол. На пол проецируется изображение, специальная система отслеживает движение в этом секторе и управляет изображением. Например, изображение водной поверхности и плавающих рыб. Если про этому месту проходит человек, то от его ног разбегаются круги, и рыбки шарахаются по углам.

Или бегают по кругу игрушечные автомобильчики. Если выставить ногу, то автомобиль останавливается перед ней, убрать – едет дальше.

Но самое приятное – это футбол. На полу проецируются ворота и виртуальный мячик, который можно пнуть ногой. Мячик отлетит и будет отскакивать от виртуальных стенок площадки.

Вообще-то это чисто рекламная вещь, поскольку периодически переключается на рекламу товаров, которые если наступить, разлетаются на кусочки, а если наступить на тюбики, из них начинает выдавливаться паста. Забавно, жаль дороговато 11700 евро + стоимость проектора и стоимость установки.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>