Ремонт таймера для аквариума

рыбаХорошая штука аквариум. Сидишь, смотришь на него, а нервы успокаиваются и успокаиваются и успокаиваются. И не телевизор, куда заглянуть-то страшно, а сюда – приятно. Плавают себе “сарделечки” откормленные, никто никого не ест (всех, кого можно уже давно съели).  И все в этом небольшом зеленом мире – хорошо, тихо и спокойно.   Иногда, правда долбить в стекло начинают дружно,  может хотят аквариум подвинуть, а может просто кушать хотят, не скажут ведь – молчаливые они (а некоторым людям неплохо бы этому поучиться).

Да, хорошо, если я дома, а вот если нужно уехать, и за аквариумом нужно хоть немного следить.  И кормить рыбок нужно, вот, кстати, я тут делал автокормушку. Да и свет рыбкам нужно включать периодически.  Скорее не рыбкам, а растениям, не хотят они расти без света – просто дохнут и все тут.

Если нужно уехать на несколько дней, то использую недорогой таймер TGE-2A, он у меня настроен так, чтобы свет включать и выключать по времени. Да вот незадача. Китайский он, и поэтому поводу через пару месяцев отказался работать.  И даже не  просто отказался, а сделал аквариуму мелкую пакость. Свет он включил и выключать уже не стал.

Прихожу это я после праздников, а у меня вода зеленая, презеленая (как моя тоска). Вот ведь незадача, оказалось неделю лампа горела круглосуточно.  Аквариум и зацвел.  Пришлось долго бороться с этим, а таймер отремонтировать. Ремонта там на копейки. Делается за 10 минут. Смотрим видео

Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=RVEqh_QHf3Y

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>