Есть быстрое решение и правильное

Люблю поиграть в шахматы с телефоном. Сейчас хорошо, практически у каждого в кармане мощный шахматный компьютер. Вот только последнее время он у меня выигрывает. У программы есть настройка уровня, раньше играл на уровне, где ограничение телефона на раздумье – 5 секунд, но постоянно у телефона выигрывал,  сейчас перешел на уровень 10 секунд, и вот здесь-то телефон меня дожимает. Причем практически всегда. Как сделать так, чтобы выигрывать?
Есть как минимум два решения. Одно -быстрое, а другое – правилmьное.
Быстрое- это, как вы уже догадались, вернуться на более легкий уровень.
А правильное – почитать шахматную литературу и подтянуть свой уровень, чтобы выиграть честно.
И таких ситуаций в нашей жизни огромное количество. Быстрое решение, действующее только на текущий момент, часто не является правильным. Можно нарастить мышцы быстро с помощью анаболиков, не занимаясь месяцами в спортзале, можно списывать задания в школе, чтобы получить хорошую отметку сейчас. Или даже украсть, вместо того, чтобы заработать.
Можно заплатить, и тебя доставят на горную вершину на вертолете чтобы не рисковать , или все-таки испытать себя и выбрать трудный путь?
Каждое решение выбрать? Быстрое или правильное? Я за правильное решение, оно доставит большее удовольствие, поэтому я не буду переходить на меньший уровень в моих шахматах.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>