Динозавры в Москве? Вы это серьезно?

На ВДНХ (уже хочется написать, бывший ВВЦ) есть павильон с динозаврами. Конечно, не настоящими, пока их еще не научились воскрешать, хотя работы ведутся. Это даже не чучелки – это полноценные муляжи.  Если полноценность муляжей характеризуется производством звуков, и легкими покачиваниями головы, имитирующими живость движений.

В прошлый раз, когда гуляли на ВДНХ, то нам вручили флайер, мол посетите город динозавров в павильоне 20.  Вот ребенка и решил сводить, показать что и как, да и самому посмотреть

Смотрится, конечно, неплохо. Подсветочка, рты открывают и закрывают, даже издают какие-то звуки. Правда ребенку не особо интересно.

Динозавр

Некоторые динозавры мохнатенькие такие. Практически плюшевые игрушки. Трогать нельзя, рядом ходит охранник весь при пиджаке и с рацией. Фотографировать его не стал, все-таки он здесь не главное.

Динозавр

Доисторическая черепаха, тоже по-традиции открывает и закрывает рот.

Динозавр

Что-то из серии охоты саблезубого тигра.

Это было из шоу “ледниковый период”, а затем (за отдельные деньги) можно посмотреть и других динозавров на первом этаже павильона

Динозавр

А это скелет динозавра, тоже небось муляжик не настоящий.

Динозавр

Здесь динозавры уже не мохнатые, просто резиноподобные игрушки, намного превышающие рост человека.
Кому не интересны динозавры, есть еще игровая площадь, под которую отведена часть павильона. Естественно, вход на нее стоит еще отдельных денег.

Помню раньше вход на ВДНХ был платным, зато павильоны были бесплатными, сейчас понятно, все деньги зарабатывают, но делать вход в каждый павильон по 500-600 рублей с человека…

В итоге ощущение такое, что денег отдали много, а впечатлений маловато. Погуляли по павильону, посмотрели на движущихся типа динозавров, посмотреть десятиминутный стерео мультфильм, естественно, из жизни динозавров и пошли себе.  Если будет выбор, то идите лучше в музей типа Дарвиновского, там намного интереснее, да и больше он чем один павильон ВДНХ.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>