Ё-моё! Это ж надо… опять не получилось

e-mobil.jpgКак-то с автомобилестроением у нас не ладится. Москвич умер, АвтоВаз – еле жив. Остальные заводы стараются перейти на сборку заграничных авто. И вот совсем недавно в 2010 году прошла заявка но новый русский и современный Ё-мобиль.  Я как почитал, так сразу сам заинтересовался.

Полостью пластиковый кузов, сделанный специальным образом, чтобы поглощать энергию удара при аварии и не ржаветь при этом, супер современный роторный двигатель, нет аккумуляторов, а есть суперконденсаторы, которые служат чуть ли не вечно и цена в 350 тысяч рублей, практически как Жигули. Просто сказка какая-то. Но вот не суждено было стать ей былью
Насчет двигателя – сразу были сомнения. Роторный движок, конечно – вещь! И расход маленький и сборка простая, мощность большая, вот только запустить его в серию пока не удавалось никому, не удалось это и нашим умельцам.

Суперконденсаторы – тоже вещь интересная. Мы знаем, что конденсатор можно заряжать намного быстрее, чем автомобильный кислотный аккумулятор и емкость его не теряется через пару лет эксплуатации.  И все у него хорошо, вот только сделать опять же не получилось.

А ведь красивая машинка должна была выйти. Жаль, как говорится в старом анекдоте “Ну не шмогла я…” Хотя, деньги освоены, три года кормилось столько людей, да и технологии кое-какие получены и проданы за 1 евро (ну почем не рубль?) в НАМИ.

Ё-мобиль
Симпатичный должен был быть Ё-мобильчик

Подробности о рождении и смерти Ё-мобиля

http://motor.ru/articles/2014/04/08/yoavto/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>