Вывески с двойным смыслом

При поддержке правительства МосквыКак иногда бывает интересно смотреть на вывески. И не просто смотреть, а читать непосредственно то, что на них написано.  Забавно, не читается всего одна буква, а какой смысл получается. Сегодня несколько фотографий вывесок с двойным смыслом.
Начнем с ИГА,  не татаро-моннольского, а Ставок. И действительно получается очень символично. Вель согласно википедии Иго — угнетающая, порабощающая сила; в узком смысле — гнёт завоевателей над побежденными. И здесь прямо таки напрашивается аналогия. Ведь некоторые наши сограждане именно парабощены ставками, а также прочими играми на деньги.


Иго? Ставок

Еще одна символичная фотография. Новая программа, или может быть хорошо забытое старое. И так, новая программа, которая продвигается некоторыми  чиновникам: “Мой вор


Мой вор, мой под…

А здесь даже закрывать ничего не нужно. Вот такой билборд без фотошопа. Керхеру спасибо за ЭКО. И каким это боком Керхер участвует в ЭКО непонятно, однако при поддержке правительства Москвы вообще творится что-то страшное, судя по картинке.


И что это там поддерживает правительство Москвы?

P.S.Фотографии сделаны лично мной.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>