" />

Опасная езда в Москве. Съемка видеорегистратора.

Опасная езда, снятая на видеорегистраторПрофессиональные водители знают, что авария в большинстве случаев, – это ошибка двоих. Один не посмотрел, другой понадеялся проскочить, один ехал слишком быстро, другой его не заметил… Хорошо, что много опасных ситуаций как-то разруливается. Лучше пропустить  шашиста, чем долго и нудно ждать ГАИ и тратиться на ремонт своего авто, даже если ты десять раз прав. Сегодня небольшая подборка опасных моментов, которые заснял мой видеорегистратор.

В моей практике, за более чем двадцатилетний стаж вождения, я попадал в аварии всего дважды. Первый раз сидел пассажирском сидении, но к счастью, обошлось без травм, машина слегка была помята. Второй раз, за рулем сидел уже я. Это было тогда, когда на первой моей лошадке – ВАЗ шестой модели, я проехал всего пять тысяч километров. Я ехал дворами, как я сейчас понимаю, несколько быстрее, чем позволяли обстоятельства,  вижу, что из гаража выезжает автомобиль. Обычно, все-таки сначала смотрят, а затем уже выруливают, а здесь… Я понял слишком поздно, что наши пути явно пересекаются, и уже вжав педаль тормоза до отказа, как в замедленном кино я вижу, что автомобиль все ближе и ближе к моей левой водительской двери. Как потом рассказывал водитель, он просто отвлекся и когда меня увидел, впал в ступор и на тормоз не нажал. Удар был не сильным, но звонким. Металлический звук бьющихся авто ни с чем не спутаешь (всякое кидание картошки или пластиковой бутылки у подставщиков могут сойти за аварию только у того, кто ни разу в аварии не был).  Я проехал юзом еще пару метров. Этого хватило, чтобы нужно было рихтовать весь левый бок, оба крыла и обе двери. С тех пор ожидаю подвоха с любой стороны. В Москве каждый водитель должен быть немного провидцем, чтобы предвидеть маневры других, менее опытных или безбашенных водителей. На видео нет аварий, хорошо, что все обошлось, но аварийных ситуаций хватает.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>