Приемы продаж от Джея Абрахама

В Австралии работал один бизнесмен, который строил и продавал частные дома. Обычно, это была первая покупка дома для его клиентов, до этого они жили в арендуемой квартире, а после покупки переезжали из этой квартиры в новый дом. Естественно, строитель был не в ладах с арендодателями жилья, поскольку они считали, что он забирает у них клиентов. К тому же строитель долго обрабатывал своих клиентов и подсчитал, что он вкладывает в сделку 15 тыс. долларов до того момента, как клиент заплати ему деньги и переедет в свой новый дом. И вот он нашел интересный ход, позволяющий уменьшить эту сумму и решить конфликт с арендодателями.

Он договорился с владельцами арендуемых квартир о том, что если их арендатор купит у него новый дом и съедет с арендуемой квартиры,  то он за каждого такого клиента будет платить владельцу квартиры 5 тыс. долларов и еще оплатит год аренды, а это по 500 долларов в месяц – 6000 долларов. И что получилось, он не просто сократил свои расходы на подготовку сделки, теперь сами владельцы сдаваемой недвижимости с удовольствием помогали ему в бизнесе, поскольку имели с этого неплохие проценты. Как результат, он продал домов на многие миллионы долларов.

Джей Абрахам – бизнес-консультант, который помогает компаниям продавать больше.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>