Как подключить lBook eReader V5 к компьютеру?

Электронная книга LBook eReader V5Оказывается после обзора LBook eReader v5 остался один  вопрос, который волнует читателей: так это как еще можно подключить электронную книгу к компьютеру? Самый простой способ – по кабелю, о чем я уже писал, но здесь есть некоторые нюансы.

Кабели для USB бывают разные. Для USB 2.0 кабель высокоскоростной с дополнительными шинами заземления, для USB 1.1 кабель простой, без дополнительного заземления, но может быть может быть довольно длинным. Для скоростных устройств, коими являются флеш-диски, необходимо и желательно использовать скоростной кабель, который идет в комплекте. 

На LBook eReader V5 разъем мини USB (на фото в центре устройства, справа карточка, слева кнопка выключения). При этом опыт работы с устройством у меня около месяца, и за это время выяснилась некоторые закономерности, связанные с подключением к компьютеру.

LBook eReader V5 подключение к компьютеру

Иногда устройство не опознается компьютером. За месяц таких случаев было всего два при практически ежедневном использовании. Оба случая связаны с разрядом аккумулятора. Когда устройство разряжено, то оно не опознается. После некоторого времени зарядки и переподключении к компьютеру, оно замечательно опозналось как два диска. Во втором случае помогла перезагрузка устройства при помощи кнопки Reset. На самом деле я понял, что не нужно сразу лезть нажимать сброс, нужно немного подождать, пока книжка зарядится, после этого она “заведется” сама.

В инструкции написано, что для подключения карты SD нужно предварительно ее отформатировать на компьютере, для чего купил небольшой ридер (на фото слева). Форматирование даже не понадобилось и первый раз я закачал на карту книжки, потом вставил в устройство и больше не вынимал, использую кабель, идущий в комплекте. Впрочем, можно писать на карточку, а потом вставлять в устройство, это, скорее всего будет даже быстрее. Отключаю тоже культурно, через отключение диска, поэтому проблем с чтением файлов с карточки не возникало. Так что подключается к компьютеру вполне нормально.

Здесь можно прочитать подробный обзор LBook eReader v5

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>