Что подарить автомобилисту?

Кто из нас не хотел бы немного похулиганить за рулем? Проехаться со скоростью 120 км/час по встречной полосе при ограничении 40. Мчаться на красный свет, уворачиваясь от автомобилей. Обгонять на грани фола, в последний момент сворачивая на свою полосу и подрезая “чайников”. 

В реальной жизни такой адреналин может кончится весьма печально не только для хулигана, но и для окружающих. Но есть интересное решение. Компьютерный симулятор “3D Инструктор: Вождение по Москве”. 

Автосимулятор позволяет хулиганить на знакомой дороге
Автосимулятор позволяет хулиганить на знакомой дороге

В отличие от всяких гонок, здесь программа считает ваши нарушения (жаль только что она не определяет сколько это будет в деньгах :) ) Вы можете ехать по знакомым улицам хулиганить столько, сколько заблагорассудится.

Едем под кирпич
Едем под кирпич, интересно, ГАИшник на посту?

Например, проехать под “кирпич” на улицу с односторонним движением и смотреть, как от вашего авто будут шарахаться встречные. На картинке одностороннее движение по Строгинскому бульвару, периодически на том конце стоит ГАИшник, да и движение довольно интенсивное, поэтому в жизни это был бы рискованный эксперимент.

Сейчас будем подрезать автобус
Сейчас будем подрезать автобус, чтобы вылезти на встречку

Можно подрезать автобус или обогнать всех по тротуару. Главное не выезжать далеко за пределы дороги иначе программа вас снимет с маршрута.

Я с удовольствием покатался по тем улицам, по которым езжу чуть ли не каждый день. В реальной жизни я вряд ли когда-нибудь смогу проехать по круговому движению в обратную сторону или буду разворачиваться через две сплошные прямо перед грузовиком.  А в программе проблем – нет.

Нарисовано отлично. Даже знакомые ларьки на своих местах. Только во двор своего дома мне не дали заехать – посмотрел на него издали.

Торговый комплекс
Справа виден торговый комплекс “Солнечный ветер”

Разработчики представили наш город очень зеленым. Слева, где на картинке деревья, на самом деле – трамвайные пути, по которым джипы, обычно обгоняют пробку.

У вас обычная десятка? Хотите почувствовать как ведет себя 220 сильный джип с коробкой автомат? В программе несколько машин с задним и передним приводом, с автоматической и ручной коробкой.

Сбиваем все столбики на площадке
Столбики на площадке разлетаются от ударов джипа

Для того чтобы почувствовать как машина маневрирует – есть площадка. Сбиваем все столбики подряд и гоняем по горке задним ходом. Где еще можно так порезвиться?

Попробуйте перевернуть джип или загнать его поперек эстакады – это не так просто, как кажется.

Так что милые дамы, даже человек, который уже почти двадцать лет за рулем, рекомендует этот тренажер в качестве подарка, да и цена вполне демократичная.

Заказать можно свежую версию 2009 года или версию 2006 года, подешевле и попроще, но не менее интересную.

  1. Симулятор довольно таки в поряде.Реально нормальное решение в отношении чайнико.может система карт достигнет многих других городов когда нибудь

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>