Приемы продаж # 1: Вот вам подарок – платите деньги!

Приемы продаж # 1: Вот вам подарок – платите деньги!

Карта памяти Micro SDСкончалась у меня карта памяти в телефоне. Скончалась она, правда не сама, а после после разборки телефона для восстановления  работоспособности звонка. Звонок восстановил, но карточка умерла, может они решили отойти в мир иной вместе, но звонок я реанимировал, а карточка – не поддалась. Ладно, не велика потеря, пошел и купил новую. Все равно она используется только для игрушек и закачки на нее аудиокниг. Включаю я телефон, захожу на карточку и (о чудо!) вижу, что на ней уже есть информация.

На карте в 1 Гб уже порядка 80 МБ всяких игрушек для телефона. Думаю, неужели они в магазине, что ли записали. Помню, покупал телефон в “Связном”, так они его так перепрошили, что я замучился все их логотипы с заставок убирать. Смотрю на упаковку, а там надпись большими буквами Java игры и приложения в подарок. Вот, думаю, до чего дошел прогресс. Вот вам и карточка и игрушки, только я не понял в чем наколка, кто оплачивает банкет? А вот, кстати, на надписи какая-то звездочка…java игры в подарок к карте памяти Micro SD

Вытащил я из упаковки карточки картонку, и на внутренней ее стороне инструкция:

Спасибо, что выбрали карту памяти ……!
На данной карте памяти предустановлены игры приложения для следующих мобильных телефонов …..
Для установки игры проделайте следующее……
Java игры находятся в демонстрационном режиме
(вот, наконец-то, а я-то думал, что это аттракцион неслыханной щедрости), для получения полного доступа по окончанию демо-режима, игра спросит разрешения на отправку SMS, согласитесь, чтобы получить полную версию. Стоимость SMS такая-то.

Отличная иллюстрация так называемого метода продаж “щеночек”, о котором знают, наверное, все продавцы. Это когда клиент колеблется, покупать или не покупать, а ему просто оставляют щеночка на несколько дней, а потом клиент уже сам не хочет с ним расставаться и платит деньги только чтобы не забрали.

А здесь отличный ход, вроде бы и подарок есть, можно не только карту купить, но и подарок получить. Но ведь никто не обещал, что подарком можно будет пользоваться без оплаты :)

  1. Сергей

    Здорово придумано =)
    Осталось дарить к примеру авто страховки на улицах города. Но оформлять ее при покупке автомобиля. =)

    А еще мне нравится последовательность =)
    Телефон->Карта памяти->Платные игры-> абонентская плата за пользование приложением->размещение рекламы в приложениях и играх =)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>