Весна такая ранняя

Весна такая ранняя…

Середина апреля. 12- е число. Много лет назад Юрий Гагарин “совершил свой высокий полет”. Что интересно, что не все помнят о том, что Россия (а тогда еще СССР) первой запустила человека в космос. Вот по телевидению прошел сюжет о том, как продали наш Буран и везут его в Германию для создания в нем музея. Корреспондент спрашивает о Буране и попутно замечает, что его доставка в порт совпала с Днем Космонавтики, на что собеседник замечает “Вау! Здорово! А что правда сегодня день космонавтики?”. А мы, не стали дожидаться майских праздников, и открыли “шашлычный сезон”, приурочив его к Дню Космонавтики. Благо погода позволяет. Стоит теплынь – около двадцати градусов. Смотрим весенние фотографии для любителей природы…

Почки на груше еще не распустились, но уже вскрылись и вот вот покажется свежая зелень.

Распускаются почки на груше

Сквозь пожухлую траву пробиваются первые стебли цветов. Еще непонятно какого все это будет цвета, но то, что будет уже никто не сомневается.

Первые цветы пробиваются

А вот смородина уже во всю показывает зеленые листочки.

Смородина распускается чуть ли не первой

Размер этого цветочка всего сантиметра три и он только начал распускаться.

Маленький (всего три сантиметра), да симпатичный

А вот этот уже по настоящему радует глаз

Весенние цветы

И, естественно, как обойтись без выкорчевывания пней старых деревьев. Пень цеплялся за землю остатками корней несколько часов, но против ломов и топора он не смог выстоять и был сломлен, повержен и водружен на тачку как на катафалк для торжественного вывоза. Теперь он представляет из себя жалкое зрелище.

Поверженный старый пень водружен на тачку, как на катафалк

Хорошего вам весеннего настроения!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>