Лучше гор могут быть только горы на которых еще не бывал…

Вообще-то не про горы, а про проекты. Проекты, которые завершены дают особое ощущение радости и удовлетворения. Вот еще вчера работали не покладая рук, делали нечто важное, а сегодня уже все, вершина достигнута, проект завершен. Где-то на середине пути, когда работаешь сутками, но что-то не получается, когда, когда кажется, что цели, которые себе поставил, не будут достигнуты, и хочется все бросить, находишь в себе силы  и искать решение и двигаться дальше. Нужно просто остановиться, чуть передохнуть и оглянуться вокруг. Если не гнать, а хорошо осмотреться, то найдется решение, о котором даже не думал. Найдется тропа, незаметная на первый взгляд, но ведущая кратчайшим путем к цели и тогда откроется второе дыхание.

И вот после стольких дней пути, мы на вершине. Оглядываясь назад, удивляешься, какими окружными тропами пришлось идти, а ведь вершина была так близка. И только ты сам понимаешь, что тебе пришлось сделать, чтобы стоять вот так перед клиентом и спокойно, отвечая за свои слова на все сто процентов, уверенно говорить, что все работает. Вот она вершина. Мы очередной раз сделали дело, как это приятно осознавать, что мы с разношерстной командой можем сделать то, что другие просто не в состоянии. И каждый следующий проект – это новая вершина, которая проверит тебя на стойкость, целеустремленность и профессионализм и, конечно, навыки поиска решений из различных ситуаций. И сколько таких вершин еще впереди. Скучать не приходится.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>