#msplatforma 2011 видео ролики докладов

Платформа 2011На этой неделе выставлены видео версии докладов на платформе 2011. Я долго этого ждал, поскольку докладов было столько, что посмотреть все в живую невозможно, поскольку нельзя находиться одновременно в двух местах. Но с другой стороны, появилась возможность посмотреть все доклады в записи, сидя в удобном кресле с чашечкой кофе.

Выставлены доклады были еще 8-го декабря, но зайти тогда и посмотреть было тоже невозможно. Подозреваю, что как только прошла рассылка, все заинтересованные лица бросились смотреть. Сервер практически повис. Но сегодня уже все намного лучше. Доклады можно посмотреть или скачать, средний доклад весит около 350 мегабайт. Я сначала скачиваю, а затем смотрю. В таком режиме можно значительно быстрее перемещаться по докладу, посмотреть нужные места или промотать не слишком интересные. Вот некоторые доклады с моими комментариями.

Lync Server 2010

Бизнес-ценность и основные возможности Microsoft Lync (UC101)начальный доклад, в котором хорошо расписаны возможности Lync  для бизнеса. Есть интересные расчеты окупаемости. Рекомендую смотреть для понимания возможностей и концепции Lync 2010

Microsoft Lync: обзор клиентского оборудования (UC208)  – несколько повторяет первый доклад, но можно посмотреть также для общего развития.

Архитектура Microsoft Lync Server 2010 (UC202)довольно сложный доклад, для продвинутых администраторов о составе серверов, входящих в систему и их взаимодействии. Смотреть обязательно для администраторов, кто хочет внедрять это решение сам. Для остальных – не обязательно.

Microsoft Lync Server 2010: интеграция с существующими телефонными станциями (UC204)  – если вы не смотрели предыдущий – то стоит посмотреть. Здесь про архитектуру и подключение к телефонным станциям. Доклад попроще, чем в целом по архитектуре, но, естественно, часть повторяется.

Microsoft Lync Server 2010 – платформа для построения контакт-центров (UC207)  – смотреть программистам. Очень хорошо продемонстрированы возможности программирования под Lync 2010. Все значительно проще, чем было раньше с OCS.

Практика внедрений Microsoft UC. Корпоративный портал DeskWork 3 – удобное и эффективное средство взаимодействия сотрудников компании (SP 206)  – рассказывает представитель заказчика о том как реально проходил проект внедрения в довольно крупной компании. Интересно посмотреть как это происходило, какие стояли задачи, что удалось, а что не слишком. Но в целом – позитивно. Вторую часть про корпоративный портал- не смотрел, у меня есть SharePoint 2010 :)

Опыт внедрения Microsoft Lync Server 2010 в реальных условиях (UC203)  – и еще про опыт внедрения, но здесь были только представители интегратора и рассказывали не слишком интересно. Рекомендую о внедрении смотреть предыдущий доклад.

SharePoint Server 2010

Знакомство с возможностями платформы SharePoint 2010 (PS201)интересные возможности SP 2010 по созданию документооборота и совместному редактированию документов, например одного файла Word разными людьми.

Все доклады можно посмотреть здесь: http://www.techdays.ru/platforma2011

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>