Иду на цель

Иду на цель (о целях бизнеса и программистов)

Программисты – волшебники: они создают программы, 
осязаемые, ощущаемые, видимые – из чистой, невесомой мысли*

Помните книжных волшебников, таких, как примеру как Гарри Поттер, или, если вам ближе Старик Хоттабыч и множество других книжных персонажей. Одним своим словом, они создавали материальные вещи и вызывали природные катаклизмы, заставляли летать по воздуху себя и других, да и много чего еще. Хотя Старик Хоттабыч, по моему ничего слишком страшного не делал. Ну, отправил всех людей из цирка неизвестно куда, но ведь вернул же обратно их в нашу жизнь цирк, но делал это одной лишь силой мысли, и что интересно, произносил он при этом одни и те же слова, не в пример всем этим зарубежным доморощенным волшебникам.

Вот и программисты туда же – волшебники. Если допустить их к бизнесу, то они устроят небольшой микровселенский катаклизм в отдельно взятой компании максимально возможный из того, на что им хватит сил и умений. При этом они часто не действуют по одиночке, они собираются в большие и не очень стаи фирмы и делают свое дело в том масштабе, до которого могут дотянуться. Они рыщут по городам с одной лишь мыслью, где найти того человека (фирму), который поверит в их волшебные способности и скажет им, «а сотвори-ка мне чудо» и тогда джин из бутылки будет выпущен…

Читать полностью>>

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>