Клуб разработчиков программных систем

Темы | Статьи | Рейтинги |

Форум

[Все сообщения]

Тема : Форум
Имя : Елена Город : Москва 27/08/2004 12:15
Сообщение:
Вопрос по проектированию пользовательского интерфейсо с помощью UML. Как на диаграмме классов отобразить, что объект выбирается с помощью мыши?
Заранее спасибо

Ответы:


Тема : Форум
Имя : Сергей Трофимов 29/08/2004 18:42
Сообщение:
А есть разница, производится выбор при помощи мыши или нажатия клавиши? Результат будет одним и тем же. Или все-таки мышкой можно, а клавишами нельзя?
И каким боком здесь можно применить диаграмму классов? Если интересует переход между окнами, или активизация объектов, то в зависимости от задачи не лучше ли использовать Activity или Sequence?

Тема : Форум
Имя : Елена Город : Москва 30/08/2004 11:58
Сообщение:
Дело в том, что как таковой последовательности действий нет. Есть главное окно программы. Из него с помощью панели инструментов вызываются другие окна в любой последовательности. Вопрос в том, как это отобразить на диаграмме?
Заранее смасибо.

Тема : Форум
Имя : Сергей Трофимов 03/09/2004 08:48
Сообщение:
Если нужно отразить последовательность обмена сообщениями, то лучше использовать диаграмму Sequence, если нужно отобразить алгоритм обмена, то можно обратиться к Activity, а если не нужно акцентировать внимание ни на последовательности, ни на алгоритме, то можно указать на диаграмме классов просто как связи, например, как Dependecy

Тема : Форум
Имя : oleg 19/10/2004 10:30
Сообщение:
Два уточняющих вопроса:
1. что означает "выбирается"? (я имею в виду метод, который вызывается для реализации "выбора" объекта).
2. кем выбирается? (я конечно спрашиваю не о пользователеи не о мышке, меня интересует в каком классе реализован метод обработки "выбора" объекта, в классе данного объекта или в каком другом?).
или я вобще вопроса не понял...


Комментарии к статьям закрыты.

© Trofimov Sergey   http://www.caseclub.ru при цитировании ссылка обязательна.