Клуб разработчиков программных систем

Темы | Статьи | Рейтинги |

Форум

[Все сообщения]

Тема : Бухгалтерские конструкторы:перейдёт ли количество в качество?
Имя : некто 11/05/2004 16:44
Сообщение:
аналогично: "точка нет" для конструктора не принципиальна (хоть и полезна), точно так же как и язык описания бизнес процессов (сколько их сейчас? XPDL, WS-CDL, BPEL4WS, BPML...) мне кажется что гараздо важнее для сообщества разработчиков и пользователей: общие стандарты - и в частности сервис-ориентированная архитектура приложений (SOA)
- приложение SOA можно настраивать с помощью любых инструментов, можно создаваить единую ИС используя несколько систем различных поставщиков

Ответы:


Тема : Бухгалтерские конструкторы:перейдёт ли количество в качество?
Имя : Сергей Трофимов 11/05/2004 22:05
Сообщение:
.NET хорош тем, что с одной стороны можно быстро разрабатывать сложную функциональность, а с другой - легко работать с базами данных и создавать клиентские приложения.
Общие стандарты в нашей стране, где каждый сам себе Кулибин, очень трудно продвинуть. Такой стандарт должен быть во-первых открытым, а во-вторых применимым для большинства приложений. Насколько я понял, Вы в своей работе опираетесь на технологию Net Remoting, которая применима далеко не везде.

Тема : Бухгалтерские конструкторы:перейдёт ли количество в качество?
Имя : некто 23/07/2004 19:40
Сообщение:
так в том ведь и дело что упомянутый "Net Remoting" в проекте не используется все работает через Web Services в соответсвии с SOA

а SOAP XML приминимо практически на всех платформах и языках (точнее сказать на всех новых)
и нет роазницы .net это или j2ee


Комментарии к статьям закрыты.

© Trofimov Sergey   http://www.caseclub.ru при цитировании ссылка обязательна.