Клуб разработчиков программных систем

Темы | Статьи | Рейтинги |

Форум

[Все сообщения]

Тема : Что такое правильная разработка программ?
Имя : Mogikan Город : ..сегодня здесь, а завтра там. 04/05/2003 22:19
Сообщение:
4all, но для студентов "одного из вузов СПб" особенно.

Не собираюсь защищать Шалыто (тем более не знаю кто он), но советую все же прислушаться к его словам. Видно, что человек сталкивался с серьезными вещами на практике! И не стоит здесь ИМХО студентам их личное отношение высказывать.
Статья, в общем, хороша тем, что достаточно точно описывает ситуацию создания ПО в большинстве фирм, а именно: практически полная безответсвенность программиста перед своим продуктом. Работаем по принципу "лишь бы продать", а потом, если что, патчей наклепаем.

А вы можете себе представить (судя по комментам к статье и автор и "сочувствующие" на практике не сталкивались с ПО для жизнекритичных систем.) такую задачу, где каждый "патч" может человеческих жизней стоить?? Например в системе управления тормозами грузовика? (я не говорю о системах ПРО или управления ядерным реактором).

В общем видно, что автор этой статьи даже не удосужился взглянуть на те методы, что предлагаются нынче для написания "правильного ПО". Существуют даже стандарты (напр. TickIT).

Заключение: Статья студента первокурсника о способах написания ПО. Описана живым и понятным языком.Но выводы сделаны просто ущербные!!

/**Mogikan*/
инженер контроля ПО. (электроника для VOLVO,MAN,Dimler-Crysler.)

Ответы:



Комментарии к статьям закрыты.

© Trofimov Sergey   http://www.caseclub.ru при цитировании ссылка обязательна.